Йога или пилатес?

Екатерина Думанова Ученик (184), закрыт 4 года назад
Знатоки, подскажите пожалуйста. Что из этого лучше влияет на осанку? Укрепление спины?
Йога или пилатес?
Хотелось бы почитать ваше мнение. Кому что помогло? Какие советы можете дать?
Проблема что никакого мышечного корсета нет ...сутулость. Есть мысли заняться йогой, но есть те кто говорят что пилатес лучше? Так ли это?
Заранее спасибо ...
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Каждый вид фитнеса на любителя!
И йога или пилатес не всем нравится!
Надо попробовать разное.

Йога бывает разная (хатха, нидра, кундалини и пр.). Занятия наиболее популярной хатха йогой длятся 90минут и полтора часа выполнять асаны может быть не очень просто, если нет спортивной подготовки! Йога, еще, и духовная практика! Есть любители!

Занятия пилатесом на мой взгляд легче, чем йога, но мне они не очень подходят, т. к. пилатес не дает мощного жиросжигающего эффекта: во время тренировки тратится всего 250-300 ккал. Кроме того, если вы хотите иметь ощутимую мускулатуру, то пилатес необходимо дополнить силовыми тренингами, что усложняет систему упражнений. Но и у пилатеса есть поклонники!

Мне нравятся аквааэробика, цигун, тайчи и занятия в тренажерном зале по своей программе. Мне это полезно.
Екатерина ДумановаУченик (184) 4 года назад
Огромное спасибо, Юлия!) а как вам аквааэробика?
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) Спасибо за ЛО! Мне очень нравится. Занятия в бассейне 45 минут с гантелями, нудлами и поясами для тех, кто плохо плавает. Ходят женщины, часто бывает очень много народу. Я начала заниматься в фитнес центре в декабре 2019 года, т. е. занимаюсь больше года. Начала ходить 1 раз в неделю, потом весной ходила 5 раз в неделю после работы, сейчас хожу 2-3 раза в неделю. Аквааэробика рассчитана на разное здоровье, комплекцию и мне помогла сбрасывать лишний вес.
Остальные ответы
Edise Volcher Мыслитель (5429) 4 года назад
Держать спину ровно и на турнике висеть
Просто Людин Оракул (61974) 4 года назад
пилатес-в йоге много ритуальных вещей а пилатес чисто для городского жителя -который не может себе позволить сидеть три часа в позе лотоса
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139265) 4 года назад
Для меня пилатес однозначно. Йогой занималась пару лет, не мое. Пилатес не бросаю 6 лет.
Екатерина ДумановаУченик (184) 4 года назад
Спасибо большое! Наверное стоит попробовать и то и то. И просто понять для себя
Άνθρωπος Просветленный (25098) 4 года назад
Обычная силовая тренировка на мышцы спины. И мысленный контроль осанки в течении дня.
99% времени человеком бессознательно управляет двигательный (моторный) автомат мозга, который очень хорошо дрессируется. Если регулярно показывать ему в какой позе человек хочет ходить, регулярно тренировать это положение, он будет постепенно переучиваться и со временем будет выдерживать это положение автоматически.
А йога пилатес - бесполезная ерунда под соусом индусских обрядов.
Екатерина ДумановаУченик (184) 4 года назад
Спасибо)
андрей волков Искусственный Интеллект (276876) 4 года назад
Йога, проверенная веками, внушает большее доверие.
Елена Дубровина Гуру (3400) 4 года назад
йога, только не нужно выкрутасов, в сети много роликов для начинающих