Почему на кассовых чеках всегда печатают исчезающей краской?

Панас Акакиевич Мухин Ученик (70), закрыт 4 года назад
Через 1-2 года может полностью испариться. Тем более она вредна (содержит тяжёлые металлы).
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 4 года назад
Следы заметают...
Ну ты загнул... через 3-4 дня от чека практически ничего не остается... поэтому либо сканируй, либо фотографируй... если чек нужен...
Остальные ответы
Иван Александрович Мастер (1394) 4 года назад
Пойдёшь судиться через год, а чек-то уже того - юридической силы не имеет...
Панас Акакиевич МухинУченик (70) 4 года назад
Я думаю имеет, но после какой-нибудь платной экспертизы с расшифровкой.
Богдан Бруцкий Знаток (270) 4 года назад
Наверное для скрытия какой то инфы XD Я НЕ ЗНАЮ ПРАВДА
Шум дождяИскусственный Интеллект (347548) 4 года назад
Поверь, но ты прав... действительно для сокрытия инфы о покупке товара...
Богдан Бруцкий Знаток (270) лол
Earth Stance Мыслитель (5984) 4 года назад
Помню давно вёл тетрадку с чеками, клеил на скотч и через неделю всё стёрлось
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
в кассовых аппаратах нет краски