Смогли бы вы доверять своему знакомому/другу после вот такой вот ситуации. Не убавилось бы к нему уважения и доверия ?

Храбрый Зяблик Мыслитель (5179), закрыт 4 года назад
У моего знакомого произошла одна ситуация в жизни и довольно неприятная, он сам нам её рассказывал и искренне не понимал нашего осуждения в его сторону.
Так вот повредил он себе спину и почти год был на реабилитации, девушка его тогда бросила и с работы тоже уволили, но ему повезло так как он встретил другую девушку которая весь этот год выхаживала его в прямом смысле этого слова !!!
Содержала его полностью, так как он из-за травмы позвоночника не мог работать, делала массаж ему, водила по больницам/массажистам и при всём этом поселила у себя дома жить !
Готовила за ему/стирала/убирала. Сама же бедняга работала и всё тянула одна на себе.
Он же пока сидел дома зависал якобы для веселья на разных сайтах знакомств ( там общался с девушками ) разумеется своей девушке он об этом не говорил. Когда полностью пришел в себя после травмы/вышел на работу то попросту бросил её так как нашел себе другую мадам и решил жить уже с другой !
Сам он не альфонс и деньги он получал нормальные, сам факт как подло он поступил с человеком который для него так много сделал, самое удивительное что он даже в этом плохого ничего не видит, что грубо говоря использовал человека.
Так вот после этого многие друзья и знакомые либо охладели к нему или же вообще прекратили общение. Каждый из них подумал - А вдруг и меня так кинет ?
Как вы думаете этот поступок показывает натуру человека и стоит ли с таким продолжать дружбу ?
Лучший ответ
Some Thing Гуру (3797) 4 года назад
определенно - его натура как на ладони. пользовался этой дурой и ничего зазорного не видит в этом. он из тех, кто считает, что "без лоха и жизнь плоха". ну без лохушки то есть. если его ценности идут конкретно в разрез с твоими - не общайся, окружение надо выбирать с умом
Остальные ответы
Юнона Искусственный Интеллект (130234) 4 года назад
Сущность его налицо Какая может быть дружба с таким не побоюсь сказать гадёнышем
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
Сильно напоминает сюжет какого-то сериала...)
С одной стороны - да, такой поступок вызывает гадливость.
Но с другой стороны - девшке было бы лучше, если бы он остался жить с ней без любви, из чувства "задолженности" и с отвращением?
Деньги пусть возвращает ей постепенно.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 4 года назад
Честно сериал не смотрела на подобную тему... но случай из жизни реальный.
Жизнь порой куда интересней бывает и запутанней чем какой либо сериал кроме Санта Барбары наверное.))))