На парковке я случайно задел пассажирской дверью чужую машину,

Ревенс Сергей Оракул (69237), закрыт 4 года назад
на ней осталось маленькая царапина, хозяин увидел начал требовать чтоб я вылазил грозился вызвать полицию, и что могла бы сделать полиция, оформить как дтп ?
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245447) 4 года назад
Ничего! Пусть вызывает! И потом докажет что это именно ты сделал !
Это не дтп-ещё и копам заплатит за ложный вызов !
Ну а ты впредь смотри-когда выходишь !
Ревенс Сергей Оракул (69237) 4 года назад
Стараюсь.
Остальные ответы
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Это не дтп, это повреждение имущества. Для этого нужен участковый, который бы всё это оформил, а в суде уже пострадавший мог бы взыскивать с вас ущерб, если вы отказались возместить в досудебном порядке.
Ревенс Сергей Оракул (69237) 4 года назад
А полиция, чтоб сделала уговаривала ему денег отдать.
Alex Mikhailov Просветленный (35683) Зачем уговаривать, они бы объяснили, что при возмещении через суд, вы бы еще оплачивали судебные издержки, помимо основного ущерба.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207359) 4 года назад
дтп
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 4 года назад
ДТП - только при движении хотя бы одной машины.
А что он, стоя на месте её задел?..
Михаил Чувашов Просветленный (23929) 4 года назад
Оформляете как ДТП, и что бы водитель признался, что он не предупредил, что выходить нельзя. На водителя составляют протокол, штраф, а за дверь выплачивает страховая. Если вы это не сделаете, то СК откажет в выплате. Я работаю в СК, знаю что говорю. У нас таких случаев была масса.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 4 года назад
какое нахрен ДТП, никто никуда не ехал. Просот повреждение чужого имущества.
Михаил Чувашов Просветленный (23929) Даже когда ТС стоит, водитель несет ответственность. Учите 40-ФЗ.
GepardМыслитель (7356) 4 года назад
Михаил, т. е можно по европротоколу просто оформить и в страховую, если пассажир дверью соседнюю машину ударит?
Я что то думал страховая на 3 буквы отправит, мол не водитель виноват?
Михаил Чувашов Просветленный (23929) Европротокол страховая может вертеть на свой лад, а если конкретно сотрудник ГИБДД зафиксирует нарушение именно водителя, то СК будет вынуждена признать страховой случай и оплатить за вас.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
это не ДТП, ГАИ вызывать нет смысла. ремонт двери не будут оплачены по страховке (ОСАГО) просто хотел взять денег за ущерб
Ревенс Сергей Оракул (69237) 4 года назад
А смысл полицию вызывать ?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) зафиксировать нанесенный ущерб, чтобы возмещать убытки через суд в ходе гражданского процесса
Алексей Александров Просветленный (41917) 4 года назад
Полиция бы ссылалась на гаи, гайцы на полицию. По-честному надо было выйти и порешать с хозяйном, раз накосячил. А не ждать, пока кто-то что-то тебе сделает. И если все-таки сможет сделать, то только тогда отвечать.
Шишок Мудрец (16706) 4 года назад
Полиция ничего бы не сделала... Если повреждённая машина не застрахована по каско, хрен. что с тебя возьмут, только через суд, либо тесак под ребро, это уже на месте....
Незнамо Кто Оракул (95490) 4 года назад
Элемент 5 т р, + 1000, чтобы чел не обижался. И на будующий год КБМ не пострадает. Иначе ремонт в оф сервисе + суд издержки, которые могут превысить сумму возмещения МУ
Ревенс Сергей Оракул (69237) 4 года назад
Да там царапина меньше чем с дороги камень отлетел.
Незнамо Кто Оракул (95490) Если кто-то Вам поцарапает машину, как отнесетесь?
Ревенс Сергей Оракул (69237) 4 года назад
Cмотря при каких обстоятельствах.
Виктор Максимов Оракул (53847) 4 года назад
ПДД ---
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Здесь событие произошло на стоянке. Можно разойтись миром, с выплатой ущерба, по договоренности (с письменным договором). Не договорились ---вызывайте участкового (ДПС ни при чем!!!)! Он оформит протокол, и пусть потерпевший с ним побегает в страховую. А виновник свою ответственность застраховал!!! За него страховая заплати! Правда потом ставку увеличит до верхнего предела.