Почему некоторые мужчины не ценят труд своих жен ?! Это из-за своей лени/несостоятельности или каких то комплексов ?

Храбрый Зяблик Мыслитель (5179), закрыт 4 года назад
Лично знаю несколько семей где весь быт и дети на женщинах, потому что их мужья говорят с полной уверенностью - Дом и всё бытовое должно быть на жене, не мужское это дела стирать/убирать/готовить и с детьми возится, мужчина должен деньги зарабатывать !!!
Ок. Ладно бы мужчина работал и приносил деньги, а жена домом и детьми.
Но при этом всём поражает что эти же мужчины утверждают что жена ещё при всём этом должна работать! По принципу как так я один работать буду, а она дома сидеть туниядничать пусть тоже идёт работать и не живёт за мой счёт !
Я искренне не понимаю таких мужчин, получается как помогать по дому так не мужское дело, а женщина при этом должна разорваться на кусочки что ли? Выполнять как мужскую работу так и женскую.
Как по мне эти мужчины либо лентяи и так себя оправдывают или же с комплексами.
Я не беру моменты когда семья остро нуждается в деньгах... там понятно что работают оба.
Лучший ответ
K C Мудрец (13924) 4 года назад
Так повелось издавна, что женщина ведет быт и занимается детьми, а мужчина зарабатывает. Жаль, что в современное время эта дибильная традиция осталась, а мужчины перестали быть добытчиками. Работает за копейки, потом валяется на диване, а жена и быт ведет, и на работу ходит. Несправедливость жуткая
Остальные ответы
Saint II Оракул (92854) 4 года назад
А я поражаюсь с таких девушек, которые весь день херачат на работе, а потом готовят убирают стирают и спят по 6 часов, чтобы с утра за два часа до будульника мужа проснутся и снова шестерить перед работой и даже не задумываются о том, что это как то, ну, нечестно.
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 4 года назад
а мне нравилось.. погода у нас капризная.. ребенка в садик надобно, а я модная-шапочка на мне из страусиных перьев и еще крашеная.. на дворе ветер и снег с дождем.. прилетаю в садик и у всех глаза растопырились.. на голове только полоски крученые, а на лице коричневые полосы.. текут..
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
а нам то зачем знать порывы слабо...
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148438) 4 года назад
Все домашние дела делаются за час а после лежка на диване, а мужик каждый день часов по десять работает.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 4 года назад
Вы всё делаете за 1 час? Значит вы Супермен
У большинства людей только уборка квартиры 1.5 часа + ещё время на готовку еды и стирку + дети ( помощь с уроками и садик отвезти/привести ).
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148438) Даже если 1.5 часа уборка это не каждый день. Если каждый минут 15. И готовка 45. Отведение в садик не считается- я же не считаю время которое трачу на дорогу до работы... что еще стирка? - закинуть в машину насыпать порошка через час вытащить время почти не тратит.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 4 года назад
Ну если вы убираетесь в квартире за 15 минут то мне наверное вам больше нечего сказать...)))
Тогда да в вашем понимании всё можно сделать за 1 час.)
elena Оракул (89415) 4 года назад
ну так женщины сами виноваты, надо изначально всё расставить по местам. и обозначить мужику что он не на рабыне женится.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 4 года назад
А я-ценю. Поэтому, по мере возможности, стараюсь облегчить их труд.
Для жены приготовить обед-это долгая песня.
Для меня-полчаса-час.
Женщины -увы, в этом плане медлительны...
Я так считаю-пусть моя лапушка лучше отдохнёт,
а я ей и яблочко почищу, и принесу....
Ромашка Полевая Гуру (4332) 4 года назад
"Кто везет, на том и едут".
Обычно, баба сама приучает своего мужика к такому порядку вещей, а потом почему-то начинает жаловаться
Фрида Просветленный (23373) 4 года назад
кто бы что ни говорил, а таких большинство
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
А кто то живет на улице с бомжами и его это устраивает.
Их это устраивает, понимаете?) У каждого свои правила. Все индивидуально.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) 4 года назад
А что там ценить? Стирает машинка, посуду моет машинка, убирает машинка, еду готовить - удовольствие. Что ценить-то?
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 4 года назад
А за что мужика ценить сидит в офисе и не напрягается.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) Ну так и ты посиди не напрягаясь. И получи за это такую зарплату, которая позволит не напрягаться семье. А ещё лучше поработай на производстве у станка, как большинство нормальных мужиков. Что-то я баб у станков не вижу, а вижу как они в офисах жопы по стульям размазывают и в мониторы тупят, а потом ноют, что устали.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 4 года назад
Ну у меня муж как и большинство друзей работают умеренно ( в офисах ) у них мозги есть... так что без силовых нагрузок на станках да и зарплата вполне себе неплохая.
А тыкать лучше вам своей матери но никак не посторонним людям.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) Работать умеренно в офисах, кичась "мозгами" = умеренно зарабатывать. Устраивает довольствоваться малым - флаг в руки. Касаемо-же последней строки: