Возможна ли парковка, в данном месте?

Сергей Кузнецов Мастер (2085), закрыт 4 года назад
Фото улицы из Гугл панорам. Решил остановиться у магазинчика (слева на фото), на единственное свободное парковочное место, резко передо мной встал пассажир "двойных стандартов" (он был нетрезвым пассажиром одной припаркованной там же машины), грозился полицией за наезда на пешехода. Конструктивно видно что можно припарковаться, знаков запрета парковки нет, но по определению данное место попадает под тротуар. Какова вероятность что парковка там законна, либо водителя с которым ехал тот пешеход и меня оштрафуют за парковку на тротуаре?
Лучший ответ
Не надо оскорблений Просветленный (47159) 4 года назад
Я тож из-за конструктивных видений, что там тротуара и не видно, тропинка, а за ней площадка, наверное она для авто, обойти машины пешеходам без выхода на саму трассу можно вроде-бы.
Сергей КузнецовМастер (2085) 4 года назад
Там дальше есть тропинка, но она протоптана. Лет 5 назад укладывали новую дорогу, с правой стороны новый тротуар, а со стороны магазина не делали, почти все пешеходы ходят справа.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257301) 4 года назад
я считаю это место тротуаром. но владельцам магазина хотелось бы чтобы там парковались клиенты
Вячеслав Быстряков Ученик (177) 4 года назад
Знака и разметки парковки нет. Значит тратуар. На нём парковаться низя.
Сергей КузнецовМастер (2085) 4 года назад
Для парковки необязательно наличие разрешающих знаков и разметки, правила читал давно, но помню это до сих пор. Тут дилемма в том, является ли данное место тротуаром, если пешеходы сами протоптали данную тропинку.
Сергей Исаков Оракул (92166) 4 года назад
У всех магазинов такие парковки. Если на каждый карман краску и знаки тратить без штанов останемся и столбов для знаков не хватит.
ПОМОР Искусственный Интеллект (112715) 4 года назад
В пдд есть четкое определение понятия тротуар, это место таковым не является
Виктор Максимов Оракул (54068) 4 года назад
Тут надо разобраться, как числится эта площадка. Если хозяева магазина самовольно сделали площадку, а по документам здесь тротуар -- то стоять там нельзя. Если автостоянка оформлена документально -- то тротуара нет, и стоянка разрешена.
А такому "пешеходу" в еб@ло бы накатить!!!!
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Это парковка для посетителей магазина. Совершенно законная.
Без парковки, магазин не имеет права быть.
Вячеслав БыстряковУченик (177) 4 года назад
А где это прописано? Интересно почитать.
флагман Мыслитель (8171) Зайди в подобный магазин и спроси. PS Не дадут разрешение на торговлю без стоянки. И на фото видно, что сделана специально. Слева справа на тротуаре асфальта нет. .
Я Ирочка! Просветленный (28786) 4 года назад
Это не парковка! Т. к. по Закону она должна быть не менее 10 метров от здания! И просто автомобиль парковать так нельзя! Так как женщине с коляской протиснуться между авто и зданием будет невозможно!
Сергей КузнецовМастер (2085) 4 года назад
Вроде нашел закон, но он про жилые постройки, 10 метров если до 10 машин, 15 метров - более 10 машин.
флагманМыслитель (8171) 4 года назад
Нет там ни каких препятствий для мамаш с колясками.
флагман Мыслитель (8171) Соедини мысленно бордюрный камень ограничивающий дорогу, перед стоянкой и вдалеке.