Какой самый эффективный пол в плане шумоизоляции? Как лучше сделать, чтоб не слышать соседей снизу и чтоб они меня не сл

Love Cat Ученик (148), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Есть шумоизоляционные материалы, сначала кладут их, потом защивают все фанерой и только наверх кладут финишное покрытие, через другой материал, взависимости от того что нужно наверху.
Ковры это ужасно... пылесборник, прошлый век
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486836) 4 года назад
В этом плане ничего, кроме ковров, лучше не придумали.
По ним ходишь-красота, ножкам мяконько.
А вот у меня соседи сверху это игнорируют, поэтому
я и слышу постоянно какой-то лошадиный топот.
Собака ихняя пробежала-и всё слышно.
Love CatУченик (148) 4 года назад
Понимаешь, топот это одно. А вот когда они каждый шорох слышат и обсуждают меня, при том что я тоже их слышу это пздц... Я думаю какой-то коврик тут вряд ли поможет, надо хотя бы сухую стяжку сделать, либо утеплитель между лагами и хорошую подложку под ламинат чтоле...
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486836) А ты попробуй. Ковры очень здорово глушат звуки, и даже создают некоторый уют.
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 4 года назад
Засыпной .У тиги - кнауф есть система супер пол.