Почему после отжиманий начала болеть бицуха?

Андрей Куракин Ученик (102), закрыт 4 года назад
Решил от нечего делать подтягиваться. Делал в понедельник 4 подхода. В среду делал отжимания 4 подхода, на следующий день болела грудь и бицуха почему то. Хотя после подтягиваний она не болела. Делал не широким хватом, но и не узким
Лучший ответ
Александр Шустов Просветленный (47749) 4 года назад
При разных движениях в одной и той же мышце по разному напрягаются и работают разные участки. При отжиманиях бицуха не спит, работает тоже, а потому и болит.
Остальные ответы
Alex Hartmann Профи (667) 4 года назад
У кого то настолько маленькая бицуха, что болит даже от отжманий.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241390) 4 года назад
При отжиманиях есть элемент сгибания плеча (а это частично бицепс), не очень сильный, но для новичка этого достаточно чтобы ощутить. У них непредсказуемые части могут болеть, техники-то нет никакой...
Алексей Коровкин Ученик (26) 4 года назад
Потому что в понедельник подтягивался, дурная твоя башка!
Андрей КуракинУченик (102) 4 года назад
Не, от подтягиваний никогда не болела, даже если подтягивания чисто на бицуху