Почти 2 века развития и мельчания фотографии. Что точнее отображает человека - древний дагеротип или современная цифра?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798713) 4 года назад
...а пресса, политика, военное дело?
-всё мельчает и паршивеет в цифровую эру...
РОМА abrГуру (2953) 4 года назад
В огороде бузина а в Киеве дядька и такой же глупый ответ не в кассу
Vladimir VladimirovМыслитель (5307) 4 года назад
Прежде чем отвечать ((философ недоделанный)) ты бы хоть вначале внимательно вопрос прочитал
Остальные ответы
Малыш Высший разум (154460) 4 года назад
Все зависит от мастера который создает изображение. Цифра впереди по отображению мельчайших деталей, благодаря матрице в сообществе с супер классной оптикой.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138194) 4 года назад
Ну тут ты гавкнул немного не по теме. Цифра цифре рознь.
Если сравнить дагеротип даже с отпечатком на 5Dmark III(всем известный фот) и 85mm f/1.2L, то победит.... --барабанная дробь----
конечно же дагеротип!

С дагеротипом по резкости может соперничать разве что среднеформатный хассель. И то я бы не стал позориться, гавкая, что кто-то там впереди.
Так что не надо, малыш.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
Тут вероятно об том, что при чувствительности в 10 ИСО и светосиле тогдашних объективов у дагеротипа получается такая выдержка, что микросмазов в портрете не избежать
Юрий Сулименко Мастер (2074) 4 года назад
Элементарный ответ. Делаете свой портрет на дагеротип и на цифровой фотоаппарат. Сравниваете результат. Это будет самое объективное мнение.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 4 года назад
1. Критерий точности какой? Чтобы что то сравнивать, надо иметь критерий.
2. Довольно странно зацикливаться на инструментах, когда всё определяет талант и умение мастера.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
Инструмент позволяет избежать ошибок. К примеру. длиннофокусный объектив не даёт возможности снимать портрет с близкого расстояния. А дагеротип не даёт возможности съёмки коротких случайных эмоций и ретуши.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) Ничего подобного, мистер Криворучко побдит любой инструмент. И нет, ретушь родилась вместе с дагеротипом.
КотЭ Оракул (94996) 4 года назад
бегущего - цифра пожалуй.. трудно на дагеротип снять нечто двигающееся а человек все же подвижен. хотя труп и на дагеротип получится снять отлично
Соловей Оракул (71223) 4 года назад
Ну, а чего ты не сравниваешь с наскальной живописью?
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
До весны еще далеко, а у Валерия обострение...
Наверно возрастное...
Соловей Оракул (71223) :0) разминается, чтоб выступать на пике формы.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
тут раздел фотографии.
а если сравнивать с чем-то наскальную живопись - так это в разделе "живопись, графика". с современным компьютерным авангардом
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Ответ очевиден. Технология определяет качество, далее вступает в силу вкусовщина выполнения
Андрей П. Мудрец (16333) 4 года назад
Я думал, что лучше снимает хороший фотограф, а технология вторична.