Чем занимаются такие подразделения Спецназа как: Витязь, Пересвет и т. д

24346568609 Профи (675), закрыт 4 года назад
Занимаются ли они задержанием преступников внутри страны?
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
так расформировали вроде бы "Витязь", их с "Русью" объединили и назвали 604-ый центр спецназа, вместе с "Пересветом" выполняют задачи:
Участие в разоружении и ликвидации незаконных вооруженных формирований, организованных преступных групп, пресечении массовых беспорядков, сопровождающихся вооруженным насилием, изъятии у населения незаконно хранящегося оружия;
Участие в пресечении актов терроризма;
Участие в обезвреживании лиц, захвативших заложников, важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, а также здания органов государственной власти;
Участие в обеспечении безопасности должностных лиц и отдельных граждан Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации
Остальные ответы
Самый Умный Гуру (3640) 4 года назад
Это антитеррористические подразделения и их прямая обязанность нейтрализовать силовыми методами эти угрозы. А уж где они будут их нейтрализовать, командование виднее.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486155) 4 года назад
Мочат черножопых на планете Земля.
И весьма успешно.