ЛОГО-группа. логосад. Вы бы повели своего ребенка?

Demetra Оракул (56192), закрыт 4 года назад
если, по сути, показаний нет-но там группы меньше и куча допзанятий бесплатных
из минусов-через комиссию
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 4 года назад
Я и повела. В последний год перед школой.
Без нареканий.
DemetraОракул (56192) 4 года назад
толк есть? намного больше занятий и меньше группа?
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) Какая группа - не помню. Занятия да, отличные. Учитывая, что мы пришли из обычного сада - разница огромная. Я придирчиво выбирала, был выбор из трех садов. Моей задачей было попасть к хорошему логопеду, честно делающему свою работу. У меня сложились хорошие отношения с главным логопедом нашего округа, вот я с ней и советовалась, кого выбрать. В предыдущем саду тоже логопед была, но толку от нее как от козла молока.
Остальные ответы
Sacred Flame Мыслитель (9378) 4 года назад
так-то любой сад - через комиссию ;)
Я бы не пошла. И ребенка тоже не отправила - зачем с такого "впитывающего" возраста давать слушать на постоянной основе неправильное произношение? Еще повторять возьмется - лишние проблемы с переучиванием потом.
222 333 Знаток (326) 4 года назад
Смотрю многие личинкуса заделали а теперь не знаю куда его пихнуть ) ...
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Рассмотрела бы вариант подработки.
Иван Александрович Мастер (1396) 4 года назад
Когда я прочитал задания на ЕГЭ. Первое, о чём я подумал: "Надо бы получить дошкольное образование..."
Обычный детский сад и хорошее воспитание родителей - лучшее, что может быть.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206077) 4 года назад
Нет. Да и комиссия не допустит--полно реально нуждающихся детей.
DemetraОракул (56192) 4 года назад
почему нет?
ЛиНикИскусственный Интеллект (206077) 4 года назад
Ну я, конечно, не спец... Но что делать нормально говорящему ребёнку в кругу плохо говорящих ( на разные лады) --"вирус" хватать? Мне этого не надо, ребёнку--тем более.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178419) 4 года назад
У моего как раз показания были, но я наслушалась про эти комиссии и водила в итоге частным порядком к логопеду, а сад обычный. У нас очень геморно эти комиссии проходить, уж не знаю как у вас.
БуряОракул (55251) 4 года назад
Пройти пару тройку врачей и явиться на саму комиссию. Все.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (73792) 4 года назад
Повела бы! Но не взяли... внука. Ещё до комиссии смотрела его логопед и была согласна взять как хорошо развитого ребенка, но... не взяли его, потому как внучке высокопоставленной особы нужно было место в лог. группе. Всегда выбирают хотя бы 1-2 "сильных детей" чтобы они "тянули" других детей за собой. Позанималась логопед вне сада, уже в 1 классе.
Ира Искусственный Интеллект (294225) 4 года назад
если нет прямо вот необходимых показаний, то не повела бы. и не потому что комиссия, а потому что, при возможности, всё же лучше быть в обычной группе. а комиссия - дело несложное. мы с дочкой проходили полную комиссию, чтобы в садике бесплатно с логопедом просто заниматься. комиссия - дело очень полезное. только благодаря комиссии мы неожиданно узнали, что у дочки астигматизм и вовремя начали коррекцию.
Ельеана Искусственный Интеллект (143470) 4 года назад
Если хотите воспитать умного и с красивой речью - то надо направлять в сад - где дети с полноценным развитием и не картавят....
Буря Оракул (55251) 4 года назад
А я оч довольна тем, что дочь последний год отходила в лого группу. Подготовка к школе 150%, занятия ежедневно с логопедом групповые+индивидуалки 3 р Нед+ занятия в группе с воспитателем по программе. В группе 15 человек было.