Почему дохнет мох и растения в террариуме?

оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928), закрыт 4 года назад
В этот раз вообще с грунтом поглубже набрал, но все равно весь мох сдох. Вроде ночник рядом включил что свет был.
В ютубе смотрел, китаец вообще не заморачивается
https://youtu.be/OZIiGZD3AQ0?t=731
https://youtu.be/_BcFxMgsH2I?t=542
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 4 года назад
Ну, вообще, маловато сведений о том, что и как вы там сделали. Из того, что вы сообщили "ночник, чтобы свет был" - это всё равно, если бы вам выдавали по 15 г хлеба в день, чтобы еда была.

Ну и температура 10 градусов - это мало.
оптимус праймИскусственный Интеллект (163928) 4 года назад
В лесу накопал, с ахатинами в террариум 60л его наложил, вместе с грунтом в котором он рос укоренившийся, ну и древесного набрал с кусками коры.
Но начал желтеть и гибнуть. Наверное правда света не хватает
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) Свет - это важно.
Остальные ответы
танюшка Ученик (205) 4 года назад
Не правильное содержание.
Марго Просветленный (40451) 4 года назад
не соблюдение t и влажности.
оптимус праймИскусственный Интеллект (163928) 4 года назад
10 градусов точно есть, на улице и холоднее он нормально растет
Влаги тоже хватает
Марго Просветленный (40451) замерял?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
походу температура в помещении высоковата... мху прохлада нужна...
оптимус праймИскусственный Интеллект (163928) 4 года назад
да врядли
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) а сколько? полагаю выше +15-18? для мха это может быть многовато... он порой и при +20-22 уже "гореть" начинает... хотя одно время сфагнум в горшке под колпаком у меня в комнате рос и прекрасно себя чувствоал, пока на прямое солнце не попал...))) тут ему и конец пришел... не выдержал облучения...