Сколько надо есть, чтобы не полнеть?

kim kim Гуру (4933), закрыт 4 года назад
Рост 168, вес 48. 18 лет, девушка
Вбивала свои параметры в онлайн калькуляторы. При сидячем образе жизни показали, что мне надо есть 1540 калорий для поддержания. Могут ли калькуляторы калорий врать? Могу ли при 1500 ккал при сидячем образе жизни толстеть ?
Лучший ответ
Anna SD Мастер (1751) 4 года назад
Впринципе, можно есть на 1000-1300 ккал. И ограничиваться сильно не надо, и толстеть не будешь
kim kimГуру (4933) 4 года назад
а при 1400 уже могу начать толстеть ?
Anna SD Мастер (1751) Не думаю. Вообще, все ещё зависит от обмена веществ
Остальные ответы
alex dyalv Знаток (368) 4 года назад
Вопрос еще в обмене веществ в организме.
kim kimГуру (4933) 4 года назад
т. е возможно такое, что могу набирать при таком калораже ?
никнейм Просветленный (20910) 4 года назад
норма человека около 1.5-2 тысяч калорий в день, при физической нагрузке уже около 3 тысяч
kim kimГуру (4933) 4 года назад
то есть не должна толстеть при 1500 ккал без нагрузки ?
никнейм Просветленный (20910) Еду ешьте полезную и спортом занимайтесь, тогда и худеть будете))
Олег Львов Профи (871) 4 года назад
Дело в основному не сколько, а что. Если отказаться от многих вредных продуктов и есть по больше сырых салатов то можно вообще не ограничивать себя. В основном это изделия из белой муки и всякие химические снеки, батончики и т. д. Вместо их можно есть сырые фрукты и мёд.
Сам так живу, работаю программистом. С весом и здоровьем проблем нет.
В основном толстеют от шлаков и токсинов, они откладываются в организме от вредных продуктов или от смешивания разного вида продуктов на которые желудку нужно выделить разные ферменты например рыба и сладкая булочка. Из-за неправильного смешивания в организме они не полностью усваиваются и откладываются как шлаки или токсины. Советую попробовать раздельное питание по Шелтону https://sport.wikireading.ru/24874. Сам так питаюсь уже 4 года, многие болезни пройшли (мелкие).

Кратко говоря, если питаться правильно, больше свежих фруктов и салатов и почти исключить вредные и бесполезные продукты, то можно сидеть целый день и совсем не толстеть. Даже не заниматься физическими нагрузками (но последнее всё-таки желательно, от них даже тело становиться красивее если в меру.)
kim kimГуру (4933) 4 года назад
а про калории не знаете случайно? я замечала что если любые продукты ем при 1000 калориях, худею
а если при 2000, толстею от любых продуктов
Олег ЛьвовПрофи (871) 4 года назад
Калории это слишком грубо. Вы знаете как их высчитывают? Берут пробу продукта и поджигают его, сколько тепла выделиться значит сколько и калорий было. Они не учитывают молекулярную структуру и то что некоторые вещества трансформируются в организме в энергию хотя почти не имеют калорийной ценности.
То что вы описываете похоже на эффект плацебо, то есть из-за того что вы уверенны в том что это работает и придерживаетесь низких калорий вес у вас не увеличивается. У меня были похожие моменты когда-то, что ел много и верил в то что никогда не стану "толстым" и так и было, только живот ставал больше. После перехода на правильную диету и питание то живот прошёл и могу есть сколько захочу и когда захочу. Я бы советовал отказаться от диеты по калориям.
Олег ЛьвовПрофи (871) 4 года назад
Так как вы не можете высчитать что и сколько нужно вашему организму, а вот все витамины и микро/макро элементы вы проверить сможете если попробуете пищу или продукт на вкус. У нас достаточно рецепторов что бы всё это определить. (если конечно же это не продукт с усилителями вкуса).
Попробуйте "здоровое питание" или раздельное питание, с ограничением изделий из белой муки, усилителей вкуса и сахара. Больше сырых и цельных продуктов. Тогда можно будет не особо переживать за вес.
Король Мира! Мастер (1778) 4 года назад
Чтобы не толстеть надо есть столько, чтобы попадаемая в организм пища была переварена и не делалось запасов в виде жиров. . для этого надо просто питаться регулярно, но самому узнать свою меру. . Всегда надо учитывать индивидуальные свойства организма. . кому то бутерброда с маслом мало чтобы утолить энергозатраты. . а кто-то при тех же физнагрузках ещё и вес наберет
kim kimГуру (4933) 4 года назад
а как думаете при 1400 ккал я буду толстеть ?
Король Мира! Мастер (1778) Конечно, не будите.
Зеркало Оракул (84091) 4 года назад
Конечно же могут, они же не берут в расчёт что именно ты будешь есть. Если например на ужин не есть углеводы, тогда ночью выработается саматотропный гормон, который всю ночь будет сжигать жир, а если съесть, тогда его выработка нарушится и это уже может, дать разницу в весе при употребление одного и того же количества калорий за день. Потом ещё фокус с голодом, в один день ты наешься сладостей на рекомендуемую норму калорий, а оставшеюся часть дня не будешь нечего есть. Организм это воспримет как начало тяжелых и голодных времен. И на следующий день замедлит метаболизм и начнёт запасать возможный максимум жиров из каждого приема пищи. Калорий у тебя будет хоть и столько же, а прибавка в весе всё равно возможна, так организм специально замедлил метаболизм, чтобы расходовать меньше жира как источник энергии.
kim kimГуру (4933) 4 года назад
то есть сами калории не влияют на мой набор и похудение ?
Зеркало Оракул (84091) Как правильней сказать то даже не знаю, одна калория – это одна калория, независимо от ее происхождения. Калория из белка, не отличается от калории из жира – это просто единица энергии необходимая для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия. В краткосрочной перспективе это даст изменения в весе, в независимости от того, из чего именно будет состоять рацион. Если же брать в расчёт только долгосрочную перспективу, забив на всё остальное и просто подсчитывать калории, внутри организма из-за нехватки элементов которые у него закончатся, начнутся разрушения, болезни, гормональные сбои, замедление метаболизма и тогда уже чтобы худеть по принципу одного лишь их бездумного подсчёта, нужно будет ещё больше уменьшить их количество.