Может ли мопед передвигаться по велосипедной дорожке? Также на которой обозначен знак для велосипедов и для пешеходов?

Igor Оракул (67646), закрыт 4 года назад
Также на которой обозначен знак для велосипедов и для пешеходов одновременно?
Дополнен 4 года назад
Мопед в принципе транспортное средство приравнивается больше к велосипеду, правильно?
Лучший ответ
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
По велосипедной дорожке - не может.
По полосе для велосипедистов. - может
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Нет. Мопед не является велосипедом, так как приводится в движение не силой человека. Велики, имеющие электропривод, имеют ограничение скорости 20 км/час, которого мопед не имеет. Мопед "приравнивается" скорее к мотоциклу, и тех, кто движется на велодорожке на мопеде, можно "нечаянно" сбить палкой из седла: "А я что? Я ничего! Занимался скандинавской ходьбой, внезапно выскочил мотоцикл или мопед - я не разбираюсь. Я испугался, отшатнулся, палка непроизвольно махнула и попала мотоциклисту по лицу. Он упал. Я очень сильно извиняюсь, я нечаянно!".
UndertakerОракул (79597) 4 года назад
Совершенно верно. Только мускульная сила.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Мопед это мотоцикл, на который нужна соответствующая категория прав
  Мыслитель (9019) 4 года назад
Конечно нет, мопед это все транспорт.
Мореход Искусственный Интеллект (569292) 4 года назад
Не может!! Это только танкам можно ездить везде.