Как научиться биологии?

Маркус Сладолед Ученик (194), закрыт 4 года назад
НЕ для экзаменов. НЕ для работы, школы, НЕТ, НЕТ, НЕТ. Мне нужны именно знания — хорошие знания, а не сухие факты для сдачи ОГЭ (а это всё, что я нашел на ютубе)
Лучший ответ
arikonson Риконсон Ученик (39) 4 года назад
Берете 20 книг по биологии и читаете запоем. без понимания вообще. Что поняли- ваше, а что не поняли - при следующих циклах прочтения должно войти в память. С каждой следующей книгой вам будет всё понятнее и понятнее поэтому скорость будет увеличиваться. читаете эти книги раз 10. за 3 месяца управитесь. без шуток. Реальный совет между прочим.
Остальные ответы
alex dyalv Знаток (368) 4 года назад
Википедия и Студопедия вам в помощь!
Денис Горшков Профи (578) 4 года назад
Заниматься изучением своего тела
Алиса Мыслитель (7785) 4 года назад
Только читать по разделам. Лучше вузовские учебники. Определитесь, что именно хотите изучать в биологии.