Если я являюсь гражданином 2х стран, приехав в одну из них, меня заставят идти служить? Я обязан в обоих отслужить?

Сок Гуру (2516), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Кеель Просветленный (40812) 4 года назад
В разных странах это решается по-разному.
В одних засчитывают службу по призыву в другой стране и служить не придётся.
В других не засчитывают и придётся отслужить и второй раз – в армии второй страны.

В России несколько лет назад принят закон,
что службу в армиях других стран
Россия будет засчитывать только в армиях тех стран,
с которыми Россия заключила соглашение засчитывать.
В случае остальных стран придётся отслужить и в Российской армии.
СокГуру (2516) 4 года назад
Туда одна страна входит какая-то, Киргизия что-ли
Кеель Просветленный (40812) Сок, Конкретику по странам, я, к сожалению, не знаю. Спрашивай в виде новых вопросов. Только выбери в категории «Юр. конс.» другую подкатегорию – «Военная служба».
Остальные ответы
Надежда . Просветленный (24062) 4 года назад
Угу. И отсидеть в обоих за то, что служил не там, где надо.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195686) 4 года назад
Это от законодательства этих стран зависит. В России, например, если гражданин постоянно живёт за границей, то он на воинском учёте не состоит и никому в российской армии не нужен.