Как прогрессировать в подтягиваниях?

F1Til -_-_- Ученик (65), закрыт 4 года назад
Уже пол года сижу на начальном этапе - 1-2 чистых подтягивания. Тренируюсь 3 дня в неделю, то бишь понедельник, среда, пятница. Отдых между подходами 1 минута. После 5 подходов забиваюсь (делаю негативы, как могу, но больше 2 Руз сделать не мог), после чего иду домой. И так уже месяца 5-6. Как слезть с 1-2 подтягиваний и начать нормально подтягиваться?
Лучший ответ
Матвей Жилин Профи (824) 4 года назад
Увеличивать нагрузку каждую неделю-две. Пока вы не начнёте делать через боль, вы не сдвинетесь с этой точки. Делаете неделю по 2 подтягивания, на следующей увеличиваете до 3, и так каждую неделю. Будет трудно, делай через боль и «не хочу»
F1Til -_-_-Ученик (65) 4 года назад
И даже с толчками ногами? Везде твердят, что так нельзя делать, а что в противном случае делать...
Матвей Жилин Профи (824) Вы про раскачку?
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) 4 года назад
Пол года без результата это же надо кем быть? ..
Не делайте 5 подходов. Делайте один подход до усталости, не до отказа.
F1Til -_-_-Ученик (65) 4 года назад
Делаю половину от своего результата - 1 подтягивание. Я и сам удивляюсь своим результатом. За это время мог бы минимум 15 подтягиваний сделать, но видимо что-то делаю не так... бывает делаю и 6 подходов по 1 подтягиванию, это как силы хватит)
Зверь по имени котИскусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Тренируйся висеть подбородком над перекладиной. У тебя мышцы не прокачаны в этом положении. Сам когда-то так подобную проблему решал по совету учителя физкультуры.
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 4 года назад
Дополнительные подтягивания по австралийски не помешают.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244013) 4 года назад
В принципе тебе и дальше ничего не светит. В тренировках метод «до отказа» не применяется, он только для прикидок и соревнований. Начинай делать на низком турнике с опорой ногами 75%max 12x5 через день, ну и техники тоже видимо нет никакой, посмотри в трубе как надо подтягиваться спиной, а не руками
F1Til -_-_-Ученик (65) 4 года назад
До отказа делать начал недавно от безысходности, просто не знал, что делать. Подтягиваюсь как можно больше спиной, голову вверх затягиваю, лопатки сокращаю. Но всё равно не идёт. Хват, возможно, плох