Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня нашли проблемы с щитовидной железой, а мы с мужем как раз пытаемся ребенка зачать. Какие могут быть проблемы?

Анчоус Оракул (51796), закрыт 15 лет назад
Иду ко врачу на следующей неделе. Понятно, что гармональные препараты назначит. Может, кто-то с этим сталкивался. Просто интересно узнать
Лучший ответ
Елена Борисова Знаток (250) 15 лет назад
Всё зависит, от течения болезни. Если фон спокойный, то рискнуть стоит, при условии, что беременность наступила. Моя знакомая носит двойню, бережется, как фарфоровая ваза, в пансионат ездила. Её доктор направлял. Скоро роды. Моя сестра в спокойное время родила дочь, девочке уже 10 лет. Но сейчас у неё обострение и ей не разрешили второго ребенка, мотивируя отказ тем, что она его не выносит. Но когда пролечится год-два можно будет пробовать снова. Так что лечитесь и рожайте себе на радость! Удачи!
Остальные ответы
Викуша Оракул (50223) 15 лет назад
Имеет смысл сначала подлечить щитовидную железу, а потом родить ребенка.
IStar Мудрец (13465) 15 лет назад
Вот как раз с зачатием и могут быть проблемы. А гармоны назначат по-любому. Но это гармоны щитовидной железы. Без никак нельзя. Если проблем с менс. циклом не будет ( что бывает в 99%), то может все будет хорошо. Удачи!
alexandra galepa Мастер (1696) 15 лет назад
помоему лутши посаветуйтесь с гинекологом
Наталья Орлова Мыслитель (8197) 15 лет назад
У меня тоже с щитовидкой проблемы - она немного увеличена. Но я хожу к эндокринологу, проверяю ее. Когда узнала, что забеременела, уже шел к концу второй месяц (так уж вышло...) . Во время беременности НИКАКИХ проблем не было, даже токсикоза. Раздуло только во все стороны.. . Все время наблюдалась у врача, мало ли что.. . а так все было беспроблемно! Ненарадуюсь на дочку! кстати, забеременела легко: пару раз с мужем не предохранялись, и вот результат. Ничего не бойся, наблюдайся у врача, и все будет хорошо!