Можно ли начать введение меча в баскетболе если ты уже пронёс в руках мяч сделав 2 (или 1) шаг ?

александр мачук Профи (552), закрыт 4 года назад
Когда тебе передали мяч, ты вёл его одной рукой и потом взял мяч в 2 руки, сделал 2 шага (или 1) , можно ли начать введение 1 рукой или обязательно надо кидать в кольцо или давать пас ?
Простите что неграмотно )
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Если мяч взял в руки, то дальше (при попытке повторного ведения) твои шаги никто считать не будет, это уже нарушение - ведение мяча двумя руками.
Остальные ответы
Сергей Бондаренко Ученик (133) 4 года назад
Можно, вроде если ты больше 3 шагов сделал, то замечание,