Здравствуйте, я по поводу "Титаника"

Дмитрий Юрьевич Знаток (266), закрыт 4 года назад
Пересмотрел много фильмов, документальных фильмов.
В одном док. фильме говорят: погибло 1500 человек.
В другом 1517 человек.
В третьем 1523 человек.
О одном говорилось: айсберг распорол обшивку корабля, как консервную банку. В другом говорится: невыдержали заклёпки и листы стали разошлись.
В третьем, причиной крушения был пожар из-за чего листы не выдержали удара об айсберг.
Плюс в комментариях к видео дегенераты пишут " Это Олимпик был"
У меня в детстве была книга, там было написано про Титаник.
И там написано было только хорошее про капитана Смита.
Теперь его обосрали.
Дальше что?
Будут говорить, что его потопили инопланетяне
Или это был заговор рептилоидов, чтобы отработать Каско?
Кому верить? Что за бред ?
Дополнен 4 года назад
Бесит уже.
Дополнен 4 года назад
Определится не могут.
Дополнен 4 года назад
Что с ним там на самом деле произошло
Лучший ответ
Mary Rua Оракул (64168) 4 года назад
Никому не верь. Каждый пишет историю по-своему.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198131) 4 года назад
Это всё мамонтёнок.
Он плыл к своей маме....
И вот...
CONOR MCGREGOR Знаток (440) 4 года назад
Это все из-за инопланетян явно
Гена Профи (810) 4 года назад
за всё отвечает капитан корабля.
надо было не стоповать машины,
а продолжать ход прямым курсом.
но конструктивная недоработка была в том,
что переборки не были доведены до главной палубы
и корабль мгновенно наполнился водой.
после этого были пересмотрены все правила морского регистра
Ordo Seclorum Оракул (58396) 4 года назад
Никогда не бывает какой-то одной причины, причиной трагедии всегда служит череда роковых случайностей.
Не было бинокля, не было нужных сигнальных ракет, радист "Калифорнийца" обиделся на радиста "Титаника" и пошел спать, и т. д.
Утонул и утонул...
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402639) 4 года назад
1. утонул титаник а не олимпик
2. причина - столкновение с айсбергом и пробоина длиной 5 отсеков. а заклепки или метал обшивки- что толку гадать?
3. капитан и впрямь был еще тот бедоносец.
YAKUZA Мудрец (11625) 4 года назад
На счет "Олимпика" не пустой вариант, как способ отмыть бабки на изначально неудачном (невезучем) корабле.
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122270) 4 года назад
Следующий шаг - "А вообще - был ли "Титаник"?

Вполне понятное дело. Журналистам и историкам тоже ведь как-то надо на жизнь зарабатывать.)

А серьезно - тема большая и долгая. Но вот что лично меня задело:
"Титаник" отправился в первый рейс буквально через несколько дней после спуска на воду. Это весьма подозрительно. Ведь корабль - штука дорогая и сложная. Команда должна была освоить и опробовать всякие там механизмы, притереться. Как говорится, "осмотреться в отсеках" . А тут БАЦ! - и прямиком через Атлантику...
Буратино Ученик (207) 4 года назад
Этого ничего не было!
Источник: не смотрите брехунов
reverso context Оракул (77669) 4 года назад
Может быть, в одном месте сошлись все безобразия: халатность, мошенничество, трусость, непрофессионализм, непреодолимые обстоятельства.