Пожары в Австралии

Игорь Высший разум (116739), закрыт 4 года назад
Почему стали возможны такие сильные пожары в благополучной Австралии? Говорят, теперь 100 лет нужно чтобы природа восстановилась.
Лучший ответ
Марк Тракторенко Гений (84767) 4 года назад
Божье провидение? Не знаю.
Но как весь мир злорадствовал, что горят Подмосковье, Сибирь. Путин и Кремль не могут потушить пожары, нечем платить пожарным, авиации и армии, все разворовано. В Австралии в закромах десятки миллиардов долларов. И где эффективность их спецслужб и правительства?
А теннисистка Шарапова аж переслала на спасение кенгуру 25 000 долларов. Но не дала ни цента на выживание тиграм и медведям.
Наверное Природа ( Бог) хотят показать людям, что против Их воли, человек очень слабое и беззащитное существо. И нельзя радоваться бедам чужого народа.
Остальные ответы
Договор Дьинои Оракул (87007) 4 года назад
Путин виноват. Сейчас незаметно налоги поднимет
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 4 года назад
ага...)) это провокация российских спецслужб совместно с китайскими подельниками...)))))
CONOR MCGREGOR Знаток (440) 4 года назад
Из-за солнечных бурь
Диана Тарасенко Ученик (71) 4 года назад
Они там каждый год проходят. Скорее всего из-за изменения климата. В СНГ зима тоже была ну не такой уж и зимней.
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 4 года назад
на сколько я знаю там пожары чаще степные... в австралии нет столько леса как в россии, чтобы лесные пожары вспыхивали ежегодно...)))
Бультерьер Профи (691) 4 года назад
Пожары были всегда и везде. Пожар это обновление природы.
ИгорьВысший разум (116739) 4 года назад
Но этот раз по Австралии прокатились очень сильные пожары. Хотя вроде бы 21 век с развитием техники и всё равно австралийцы еле справились.
Бультерьер Профи (691) Очень сильные пожары были всегда.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
а почему они не могут там быть? можно конечно опять фантазировать по поводу "преднамеренных поджогов" и приближающегося "конца света",но лесные пожары-явление далеко не новое... это естественное природное явление не преодолимого характера или по крайней мере трудно преодолимое... а потому ни одна страна, располагающая лесными ресурсами, какой бы "благополучной" она не казалась, от лесных пожаров не застрахована ни на йоту... это здесь всякое дурачье фантазирует, что лесной пожар-это чисто российское явление и "не в одной стране мира" такое не возможно... интересное правда совпадение...))) после очередного подобного идиотского заявления, спустя короткое время вспыхнули лесные пожары в амазонии, а теперь в австралии... впрочем нет худа без добра-на какое-то время дурачье, как российского, так и западного разлива все-таки прикусило свои языки и прекратило сеять панику... и то хлеб...
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183979) 4 года назад
Без пожаров не бывает. Вообще- Австралия это наши злейшие враги и если она вся выгорит я буду только рад. Хотя животных и растения жалко конечно...