Как улучшить перильстатику кишечника?

(солнце_без_тепла) Гуру (4934), закрыт 4 года назад
Какие продукты питания или диета поможет?
Лучший ответ
Άνθρωπος Просветленный (25098) 4 года назад
Продукты, содержащие клетчатку. Овсянка, гречка, фрукты, овощи.
Остальные ответы
Аристарх Белояр Гуру (3838) 4 года назад
Стакан холодной воды перед едой
ΆνθρωποςПросветленный (25098) 4 года назад
Бугага.
Вода уже в пищеводе догревается до +37, каким образом холодность воды поможет кишкам? =)
И всасывается она уже в ДПК, с чего бы воде улучшать перистальтику?
Че ток не придумают)
Аристарх Белояр Гуру (3838) Не всё так просто. Нужно знать больше, а не только что в интернете.
... Мудрец (10588) 4 года назад
Пить больше воды и есть чернослив.
ΆνθρωποςПросветленный (25098) 4 года назад
С чернослива если только пронесет пару раз с непривычки, а потом организм привыкнет и будет его усваивать как конфеты.
... Мудрец (10588) Можно ещё сырые фрукты и овощи есть, не счищая с них кожуру. Овсяная каша тоже немного помогает в этом плане.
Антон Просветленный (40286) 4 года назад
Отказаться от мучного, есть овощей и фруктов столько, чтобы не было вздутия кишечника, газы парализуют стенки кишечника