Как в фотошопе сделать фотографии фиолетового цвета

Meomeonem Знаток (266), закрыт 4 года назад
Помогите! Как в фотошопе сделать фотографии фиолетового цвета (пример фото ниже )
Лучший ответ
александр чиняев Мыслитель (5369) 4 года назад
Нужно перевести картинку в режим LAB и инвертировать канал b.
MeomeonemЗнаток (266) 4 года назад
После инвестиции канала b, фотография приобретает едва заметный фиолетовый оттенок, что дальше надо ?
Meomeonem Знаток (266) Инвертирования*
александр чиняевМыслитель (5369) 4 года назад
Очень важен начальный цвет фото.
Увидеть бы оригинал и знать, что Вы хотите, то можно и подумать, что делать дальше.
Остальные ответы
Valter1 Просветленный (30126) 4 года назад
Цветовой тон -> насыщенность
DeleteОракул (98256) 4 года назад
Это не то, там просто цвета станут насыщеннее/тусклее. Тон не изменится
Valter1 Просветленный (30126) Цветовой тон как раз таки имеет обширную палитру
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122365) 4 года назад
Не уводи разговор в сторону, профи, блин. Вопрос был о способе сделать изображение ФИОЛЕТОВЫМ. Цветовой тон-насыщенность это ДЕЛАЕТ. Не уводи разговор в сторону, профи, блин. Вопрос был о способе сделать изображение ФИОЛЕТОВЫМ. Цветовой тон-насыщенность это ДЕЛАЕТ. Valter1 указал на инструмент и назвал его ПОЛНОСТЬЮ. Где в его ответе речь об изменении одной-лишь насыщенности?!!
Ты начал спор, но когда тебе указали на неправоту ты начинаешь строить из себя профессионала, хотя любому, разбирающемуся в предмете понятно, что неправ ты, а не Valter1.
И, кстати, моего ответа здесь нет.
Автору хватит двух ваших за глаза...
Delete Оракул (98256) я написал конкретно, про цветовой тон)) а вы зачем то приплели сюда и насыщенность))) то что нужно автору - это изменение цветового тона) В ответе вальтера написано "Цветовой тон -> насыщенность" со стрелкой) как будто надо открыть настройки цветового тона и просто накрутить настройку насыщенности, в то время как надо изменить настройку тона, и возможно, немного поднять насыщенность, но это уже второстепенное и необязательное, зависит от того насколько насыщенные цвета в исходнике)
Delete Оракул (98256) 4 года назад
Создай поверх фотки новый слой, залей нужным цветом и выбери подходящий режим наложения.
Можно сделать изменением цветового тона.
да много как можно сделать, на самом деле)))

а лучше скачай Nik Software Color Efex Pro для фотошопа, там дофига настраиваемых фильтров на все виды фоток. Всё очень гибко и быстро. Можно получить любой эффект
КотЭ Оракул (95166) 4 года назад
фиолетовый фильтр поверх и готово
Mr Shadow Просветленный (25390) 4 года назад
Это называется тонирование... на ютубе полно уроков