Бругмансия пестролистная популярное растение? Все ли экземпляры будут цвести?

mal tov Ученик (134), закрыт 4 года назад
На моём нет развилки пока. Она потом появится когда-нибудь?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
пестролистную не видел ни разу... но одно могу точно сказать-если пестролистная, значит более светолюбива, чем растения с обычными зелеными листьями... потому чтоб растение нормально развивалось необходимо усиленное освещение в период вегетации (зимовать бругмансия может и при полном отсутствии света, в темноте, листья при этом растение сбрасывает)... вообще ветвиться растение начинает по достижении определенного возраста и определенной высоты-более 1м... чтобы стимулировать боковых побегов (а именно на них появляются цветки) концы бобегов в конце зимы прищипывают...
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (184136) 4 года назад
Пестролистную не видела, а обычную очень клещ паутинный любит, да и с зимовкой проблемы