Кто изображен на иконе?

Роман Балабан Ученик (213), закрыт 4 года назад
Поясните пожалуйста кто на иконе? И что там написано.
Лучший ответ
ARHIMED BELL Мудрец (12408) 4 года назад
Святой Дмитрий Солунский пронзает царя Калояна.
На иконах с таким названием изображается чудо великомученика Димитрия Солунского, связанное с оказанием помощи осажденным жителям города Фессалоники, самое раннее упоминание о котором сохранилось в Собрании Чудес второй половины XIII века, составленное Иоанном Ставракием, дьяконом храма великомученика Димитрия Солунского.
В этом тексте повествуется о царе Иване Калояне (Иван Асень I), который, являясь правителем Болгарии с 1197 по 1207 год, вел успешную борьбу с Византией, а впоследствии с основанной на ее территории Латинской империей, в результате которой была признана независимость Болгарии.
Роман БалабанУченик (213) 4 года назад
Благодарен Вам очень! А Вы случайно не подскажите почему там текст на ...грузинском?
ARHIMED BELL Мудрец (12408) Не все иконы писались на славянском. В горных местностях с частичной изоляцией от цивилизации в местных храмах были свои иконотворцы со своей уникальной техникой письма, чеканки, гравировки. Возможно, вы обладаете очень редким и ценным экземпляром.
Роман БалабанУченик (213) 4 года назад
Этот снимок я сделал в церкви Красноярска
Остальные ответы
Сновидец Оракул (74139) 4 года назад
Это наши в скафандрах высадились на Марсе, нашли там коней и давят местных
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374294) 4 года назад
Это не икона.
Роман БалабанУченик (213) 4 года назад
фото сделал в церкви, значит молятся ей, значит икона. Я не спрашиваю икона это или нет, напиши что там, не словоблюдь грешная
Progect Искусственный Интеллект (109957) 4 года назад
Всадник с копьем на коне с Георгия Победоносца срисован ...В место змея какой-то правитель ...