Стоит ли читать библию?

Kak Kak Мастер (1954), закрыт 4 года назад
Некоторые называют её руководством для убийц, некоторые - неоспоримой истиной бытия. Скажите, стоит ли читать? Объясните вашу точку зрения
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196701) 4 года назад
Стоит - как памятник культуры того времени.
Остальные ответы
DiM@n Мастер (1727) 4 года назад
а зачем ее читать обычно после таких книг в секту попадают. Если есть проблемы то лучше к психологу психиатру
Kak KakМастер (1954) 4 года назад
Проблем никаких нет. Интересно для расширения кругозора
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 4 года назад
Читать библию надо в трезвом уме и твердой памяти... представляя контекст и то время когда происходили события описанные в этой книге..
(- -) Ученик (9) 4 года назад
Читай перевод нового мира. Там вышедшие из лексикона старые слова заменены современными. И поэтому более понятно. И добавлено имя Бога Иегова там, где она изначально стояла в древних текстах. Сейчас во многих переводах имя Бога заменено титулами Господь, Сущий, и тд. И поэтому невозможно понять об Иисусе речь идет или о Боге