почему грибы отнесли к отдельному семейству ведь говорят грибы не относятся к растениям и животным а почему ?

Пётр Дегтерёв Профи (703), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184339) 4 года назад
Растут как растения, а оболочка клеток у них - хитин как у насекомых а не целлюлоза, как у растений, некоторые простейшие грибы даже могут ползать как амебы. В общем- хрен поймёшь...
Остальные ответы
Хадижат Гаджиева Мастер (1452) 4 года назад
потому что они включают в себя признаки и животных и растений
борис шохов Гуру (4652) 4 года назад
Правильно говорят и ты верь, двоечник. Книги в сё равно читать не будешь.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) 4 года назад
их отнесли не к отдельному семейству, а так сказать к отдельному "царству"...организм грибов очень сложен и представляет собой нечто промежуточное между организмом растения и животного... таким образом ни в ту, ни в другую группу вписать его не представляется возможным... до относительно недавнего времени вопрос относитьгрибы к растениям или животным считался спорным, но теперь сомнения рассеялись и стало окончательно ясно, что гриб-это не то и не другое... в то же время отнести грибы к бактериям или простейшим невозможно никак... таким образом остается только крайний вариант-выписать эти организмы в отдельную группу с целью их дальнейшего изучения уже как особой формы жизни... изучением грибов в настоящее время занимается отдельная наука, называемая микологией...