На сколько времени хватит аккумулятора в автодоме?

Константин Кириллов Мастер (1409), закрыт 4 года назад
Хочу купить автодом, но на сколько времени хватит аккумулятора, если оборудовать этот транспорт ТВ, музыкой, игровой приставкой? И можно ли, при желании, добавить доп аккумуляторы?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355410) 4 года назад
Можно, там и так ставятся инверторы и мощные АКБ. Солнечные панели зафигач
Константин КирилловМастер (1409) 4 года назад
Интересно, спасибо!
abrbabr Искусственный Интеллект (139750) 4 года назад
на сколько хватит неизвестно. ибо мало данных. ёмкость аккумулятора, насколько он уставший, какая потребляемая мощность приборов.
добавить акб всегда можно. только желательно ставить именно тяговые а не пусковые.
Michael✯Angel Высший разум (129476) 4 года назад
Примерно прикинуть несложно: Допустим, там стоит один АКБ 12V 100Ah
---
стало быть Ваш запас электроэнергии 12*100= 1,2 кВтч, а в реальности будет не больше 600-900 Втч. Это 5-7 часов работы TV мощностью 120W.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120186) 4 года назад
Ребята на выезд покупали маленькие переносные электростанции. Для подзарядок АКБ и работы электропотребителей. Довольны.
Destino Искусственный Интеллект (326781) 4 года назад
Аккумулятор сядет через несколько минут. Десять - через час...
Заказ Зверев Профи (543) 4 года назад
Лучше купить дизель-станцию.
volkspb Оракул (59128) 4 года назад
Ну всё зависит от нагрузки, ставь три аккумы на 120 хотя бы - часиков на 6 хватит.
Если только освещение светодиодное гонять - на неделю )))
Ставь солнечные панели и генератор на пару киловатт.
Посмотри как современные пилотные прицепы заделаны.
Как то на соревнования чел с фики приезжал -
дык у него автобус, типа икаруса, под дом заделан был - прикольно.
Гор Искусственный Интеллект (118978) 4 года назад
Надолго точно не хватит. Лучше генератор дополнительный взять.
Борисович Мыслитель (5770) 4 года назад
1. Посчитай среднее суммарное энергопотребление например за день
2. Выбери тип аккумулятора (например LiFePo4 заявляют срок службы не менее 2000 циклов)
3. Определись на сколько дней должно хватать одной зарядки (понятно что для этого нужно большее количество аккумуляторов покупать)
4. Ну и умножь количество циклов на длительность одного цикла, получишь срок службы.