Help! Замерзаю. ВАЗ 21124

Lex Знаток (263), закрыт 4 года назад
Где копать подскажите пожалуйста. Холода не приходят одни, с ними и проблемы. Из печки стал дуть холодный воздух. Что на ходу что на холостых оборотах. Двигатель греется, может даже ухо ходить в перегрев. Но дует холодный. Снимал дефлектор, смотрел, заслонка ходит (открывает, закрывает) полноценно, уровень антифриза в норме, термостат окрывается (новый) патрубки горячие, в том числе патрубки радиатора отопителя. Циркуляция есть (я про попму) , обратка антифриза идёт хорошо с обоих шлангов в расширительный бачок. Прокладка ГБЦ была заменена 40т. км назад. Где ещё копать? В чем может быть проблема?
Дополнен 4 года назад
Год авто 2004
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126679) 4 года назад
Никаких насосов. Никаких воздушных пробок. Меняй радиатор и смотри заслонки.
Остальные ответы
Юрий Борисов Гуру (2717) 4 года назад
Думаю, что это всё-таки дело в циркуляции. Где-то завоздушена система (пробка). Может прокачать насосом. У меня похожий случай был. Правда на Хонде.
BET@Jlb Мыслитель (9730) 4 года назад
Купи воздушный отопитель на 12в. 2 киловатта, и будешь ездить как в бане и печка нафиг не нужна, он на солярки, бак 10литров на пол года хватит.
Оракул (66131) 4 года назад
Ставь насос дополнительный от газеля, будет как на мерсе.
Докупишь 2 клапана и можешь сделать 2х зональный как на иномарках...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 4 года назад
смело меняй радиатор печки, перегородка выкрошилась, чудес не бывает, ну и заслонку посмотри, в этих авто печка жарит огненно
Lexvud Мудрец (14188) 4 года назад
Термостат работает, циркуляция через радиатор отопителя есть (свидетельство тому оба горячие патрубки, при условии что не оторвало перегородку в самом радиаторе печки, но таких случаев не помню, а значит циркуляция проходит по всему радиатору). В таком случае смотрите заслонку подмешивания в воздуховоде самого отопителя (а вот это их болячка). Она направляет поток входного воздуха либо через радиатор либо на прямую с улицы в салон. Ну или смешивает в определённых режимах отопителя часть через радиатор а часть по мимо его...
Александр Крест Мудрец (13596) 4 года назад
Если подача и обратка на радиатор отопителя горячие, меняй радиатор печки, он забит.
Destino Искусственный Интеллект (326972) 4 года назад
Электронасос от газели ставь и не парься, радиатор замени...