Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Навеяно.. кто на ваш взгляд является главным "иудой" в европейском клубном футболе последних лет? (+)

извините, пирожки.. Гуру (3237), закрыт 4 года назад
Всем привет)
Сегодня хочу задать опрос на довольно сложную для однозначной оценке тему переходов некоторых игроков в стан принципиального соперника. Сложную потому как невозмжно я считаю объективно сравнивать чей поступок более "мерзкий" по отношению к клубу и его фанатам тем кому ближе допустим "Ливерпуль" будет выбирать того кто неприятен лично ему.. кто любит Барселону или Арсенал проголосуют за тех кто предал симпатичные им клубы..
Потому этот опрос скорее "полуобъективный" хотя даже в его итогах я надеюсь можно отыскать контуры коллективного мнения и здравого зерна.. погнали..

1. Эммануэль Адебайор (Форвард, Того)

https://www.youtube.com/watch?v=D5iyHFFYuZk

Откуда и куда: Арсенал - Манчестер Сити - Тоттенхэм

Один из любимцев фанатов Арсенала во второй половине 00-х годов - долговязый Тоголезец за сходство с иконой "канониров" 90-х получивший ласковое прозвище "Baby Kanu". После ухода Анри в Барселону получил место основного форварда и статус одной из главных звёзд "пушкарей" однако сначала проиграл борьбу за статус ТОП-нападающего голландцу Ван Перси а в 2009-м и вовсе со скандалом ушёл за длинным фунтом в набирающий обороты арабский проект "Ман. Сити" чем мгновенно настроил армию фанатов против себя в последствии неоднократно троллил последних праздную забитые в ворота их любимого клуба голы а после проиграв борьбу за "основу" и в Сити вовсе перешёл в стан принципиального соперника "красно-белых" Лондонский Тоттенхэм благодаря чему окончательно был предан анафеме..

Дополнен 4 года назад
2. Златан Ибрагимович (Форвард, Швеция)

https://www.youtube.com/watch?v=7moy_bKGN8U

Откуда и куда: Ювентус - Интернационале - Милан

Великий Швед сменивший за карьеру полдюжины великих клубов один из немногих футболистов в истории серии А кому довелось поиграть в трёх культовых командах Италии. Ещё в статусе восходящей звезды Златан был куплен Ювентусом Марчелло Липпи в котором составил пару с Давидом Трезеге и даже выиграл свой первый (впоследствии отменённый (как и второй) в связи с "кальчополи") скудетто. Скандальным для него стал переход в Интер в 2006-м году после того как Юве был разоблачён и изгнан в серию Б Златан не просто отказался вместе с недавними партнёрами Дель Пьеро, Каморанези, Буффоном и т. д. тратить год карьеры а перешёл сразу в стан принципиального соперника Туринцев Миланский Интер с которым выиграл титул чемпиона Италии ещё трижды а после недолгой поездки в Испанию Ибра удивил всех ещё раз перейдя уж в другой клуб из Милана с которым так же выиграл титул.. как итог 6 побед в серии А и ни в одном клубе знаменитого Шведа полноценно не могут назвать "своим". Хотя сейчас он вернулся в Милан (надолго ли?) и может немного исправить сложившееся о нём мнение как о банальном наёмнике..
Сам же Златан объясняет это любовью к самосовершенствованию..
-Мне кажется, что лучше не оставаться в одном клубе на очень долгое время. Каждый раз при смене команды вы узнаете что-то новое. Вы можете снизить к себе требования, если останетесь в одном коллективе на длительный срок. Вы должны быть постоянно мотивированным, и переход из клуба в клуб каждый раз вынуждает вас доказывать свою состоятельность
(с) Ibragimovich.z
ну пожалуй..
Дополнен 4 года назад
Дополнен 4 года назад
3. Рахим Стерлинг (Вингер, Англия)

https://www.youtube.com/watch?v=g5Si9FlVPFg

Откуда и куда: Ливерпуль - Манчестер Сити

Один из самых талантливых английских игроков нового поколения был найден скаутами Ливерпуля в академии заштатного КПР и в короткие сроки стал одним из лидеров мерсисайдцев едва не выиграв для "красной" торсиды в составе великолепного атакующего трио "ССС" (Стерлинг - Суарес - Старридж) заветный чемпионский титул. Однако дальше в ход вмешались пресловутые "бабки" и в 2015-м году Рахим за большим контрактом ушёл
в Манчестер Сити навсегда оставшись "предателем" Ливерпуля.
К слову в Сити у Стерлинга сейчас всё хорошо он игрок основы, регулярно забивает, выигрывает титулы и является одной из самых ярких звёзд АПЛ однако пятно на репутацию уже положено и приезжая на некогда родной поверивший в него "Энфилд" он до конца своих дней будет слышать только свист..

Дополнен 4 года назад
4. Гонсало Игуаин (Форвард, Аргентина)

https://www.youtube.com/watch?v=DgTezsuA0p4

Откуда и куда: Наполи - Ювентус

Pipita - воспитанник "Ривер Плейт" в совсем молодом возрасте перелетевший через океан для того что бы сделать карьеру в европейском футболе. Причём прилетел не куда нибудь а в сам Мадридский "Реал" который вводил в состав свежую кровь в том числе и юных южноамериканцев (Гаго, Гарай, Игуаин). В 20 лет и сразу в мясорубку за место в основе в этой мясорубке Гонсало с переменным успехом проведёт 6 лет пока окончательно не проиграет её Кариму Бензема и не отправится реанимировать карьеру в Неаполь. Вот тут то и начинается самое интересное..
За три года в составе "Наполи" списанный уже было как ТОП игрок Гонсало Игуаин несколько раз выиграет бомбардирскую гонку серии А, в 106 матчах за "неаполитанцев" наколотит аж 71 мяч и станет одним из культовых игроков для "Наполи".. а после.. после сославшись на то что помимо голов и любви болельщиков хочет ещё и выигрывать трофеи игуаин уйдёт в стан принципиального соперника "Наполи" Туринский "Ювентус".. я думаю многие из вас наслышаны о том как в одном из самых люто, бешенно влюблённом в свою команду городе умеют ненавидеть.. "Иудаин" это самое мягкое обзывательство которое можно услышать от горожан.. выйдя в футболке с надписью Higuaín на улицу можно неиллюзорно отхватить "в табло" от первого встречного а в магазинах за небольшую сумму можно даже купить туалетную бумагу с изображением нашего героя..
Дополнен 4 года назад
Дополнен 4 года назад
5. Матс Хуммельс (Защитник, Германия)

https://www.youtube.com/watch?v=D0QuKiGjeGM

Откуда и куда: Боруссия (Дортмунд) - Бавария - Боруссия (Дортмунд)

Из переходов игроков внутри Бундеслиги в "Баварию" вообще можно составить отдельный опрос потому как основой стратегии Мюнхенского является политика тотального ослабления конкурентов путём сманивания в свои ряды всех мало-мальски достойных лидеров других немецких команд. Но Матс Хуммельс являющийся одним из пожалуй сильнейших центрдефов современности история немного отдельная ведь он никто иной как воспитанник Баварии не пробившийся в основу и уехавший в Дортмунд доказывать себе и клубному руководству что он игрок мирового уровня и достоин места в числе титуларов. Доказал, утёр нос и был приглашён обратно. Только вот об этом забыли предупредить фанатов Боруссии устроивших Матсу обструкцию и даже когда тот вернулся в их клуб болельщики не спешили "снимать игнор" и ещё долго освистывали игрока с трибун.. ну а как он хотел.. сперва плюнуть в душу а потом сказать "давайте сделаем вид как будто ничего не было"..

Дополнен 4 года назад
6. Марио Гётце (Атакующий полузащитник, Германия)

https://www.youtube.com/watch?v=kYx2VkbFztM

Откуда и куда: Боруссия (Дортмунд) - Бавария - Боруссия (Дортмунд)

Золотой немецкий мальчик Марио Гётце чьё касание стало победным для немцев на чемпионате мира в Бразилии. Не побоюсь этого слова "любимец" всех немецких болельщиков своё время сделавший опрометчивый выбор в пользу ФК Голливуд из Мюнхена и как оказалось в итоге поплатившийся за него не много ни мало карьерой..
Марио плоть от плоти воспитанник Боруссии с 9 лет Гётце носил чёрно-жёлтую футболку и вырос в ней от никому не известного новичка академии до чемпиона Германии и Мира одного из популярнейших спортсменов страны. А куда переходят лучшие футболисты Германии? правильно.. в Баварию (Мюнхен).. в Баварию в которой Гётце по ряду причин не удалось до конца раскрыть свой талант и постепенно Гётце стал всё чаще полировать скамейку и скучать по родному Дортмунду в котором он как и все игроки переходящие в стан конкурента мгновенно стал персоной "нон гранта".. однако у этой истории счастливый конец.. Марио всё таки нашёл в себе силы - вернулся и на пресс-конференции принёс фанатам и одноклубникам извинения признав что переход в Баварию был для него ошибкой о которой он сожалеет.. фанаты конечно немного поворчали но всё же простили "блудного" дортмундского сына.. решив что в семье конечно не без урода, но это семья.. а как бы на месте фанатов "Дортмунда" поступили бы вы?
Дополнен 4 года назад
Дополнен 4 года назад
7. Роберт Левандовски (Форвард, Польша)

https://www.youtube.com/watch?v=rKoGyCl6EJ8

Откуда и куда: Боруссия (Дортмунд) - Бавария

Старина Роберт.. машина по производству голов напоминающий лично мне (да простите меня за такое сравнение) не много ни мало самого Герда Мюллера.. В 2010-м поляк переехал в Дортмунд из познаньского Леха в статусе одного из самых перспективных форвардов Европы и за четыре года в составе "пчёл" в разных турнирах забил 74 потрясающих мяча став кумиром "жёлто-чёрных" и дошёл с не самым богатым клубом до финала Лиги чемпионов в которой по иронии судьбы уступил своему будущему клубу мюнхенской "Баварии". В "Баварии" Роберт в отличии от того же Гётце и в последний сезон Хуммельса не потерялся а ещё больше развился в настоящую машину штампующую покеры и хет-трики пачками сегодня это один из лучших (если не лучший) форвардов европы о котором мечтает любой клуб мира но Роберт пока (ключевое как мне кажется слово) хранит верность "Баварии". Что же касается Боруссии то для её болел Левандовски теперь как "заноза в заднице" в 19 матчах против своего бывшего клуба Поляк забил 18 (!!!) мячей получив неофициальный статус "убийца Дортмунда" причём половину из них (что для фанов немаловажно) Левандовски активно праздновал и целовал эмблему Баварии могу вас уверить уж его если он конечно рискнёт вернуться болельщики не простят..
Дополнен 4 года назад
Дополнен 4 года назад
8. Владимир Быстров (Крайний хавбек, Россия)

https://www.youtube.com/watch?v=Ikyzy6AYtkE

Откуда и куда: Зенит - Спартак М - Зенит

Самая пожалуй громкая история "предательства" в нашем до боли родном отечественном футболе. Главный герой её воспитанник известной Санкт-Петербуржской футбольной школы "Смена" Владимир Быстров. В 2003-04 годах Владимир в числе группы одарённых воспитанников "Смены" вливается в состав тогда ещё не ходившего в фаворитах Зенита и за короткий срок юркий и техничный правый краёк дорастает до сборной привлекая к себе внимание со стороны московских клубов в один из которых по совокупности являющимся принципиальным соперником его клуба Быстров вскоре уезжает поссорившись с главным тренером Зенита Властемилом Петржелой (из-за гарантии места в основе) и руководством клуба (из за бабла). При этом при переходе Владимир налево и направо раздаёт громкие интервью о том что переходит в лучший клуб страны за который тот едва ли не с детства болеет и ваще всегда мечтал в нём играть. Окончательно же Владимир испортил отношения с Питерским фан-движем после того как забив гол в ворота их команды подбежал к трибуне зенитовскими "ультрас" и показательно поцеловал спартаковский ромб.. казалось бы дело закрыто.. гипс снимают, клиент уезжает..
Дополнен 4 года назад
но в 2009-м году после того как Владимир провёл ударную весеннюю часть сезона в чью то светлую "Питерскую" голову пришла мысль о том что не плохо было бы вернуть набравшего пиковую форму воспитанника обратно что бы и самим усилиться и у конкурента "движущую силу" отнять.. я не знаю какие админресурсы включило руководство Зенита но в итоге стороны ударили по рукам и Володенька с детства мечтавший играть в Спартаке в дань фамилии быстренько собрал вещички и отбыл "восвояси" в ждущий его с распростёртыми объятьями Санкт-Петербург.. то что ждало дальше нашего героя несложно представить.. фанаты объявили Быстрову самую настоящую войну.. баннеры.. нескончаемые заряды.. спортивное метание шарфиком в ебло.. потоки грязи в набиравших тогда обороты соц. сетях.. даже на поле несколько раз выбегали что бы попытаться дать неиллюзорных пиздюлей.. всё это ещё долго преследовало Владимира..
и как я считаю поделом.. ибо надо "за метлой" следить и не жамкать губами что ни попадя не будучи уверен в том что потом из того колодца в который плюнул тебе не придётся пить..
Дополнен 4 года назад
В защиту Быстрова я правда скажу что парня это морально не надломило а напротив раззадорило и в ответ на порой переходящие за рамки выходки он начал отвечать голами в каждой игре порвав шаблон типичному крикуну ртом.. согласитесь как то тупо кричать "эй, пидорас снимай футболку и вали из нашего клуба!!" человеку который только что принёс ему очередные три очка.. в общем со временем многие увидев как парень старательно "рвёт жопу" за СБГ потеплели к нему и даже потихоньку стали пиздить тех кто по прежнему пытался Быстрова обсирать.. в общем было весело (в том числе и в этой злосчастной категории) Вопрос к сегодняшним фанатам СБГ, если они конечно дочитают простынку до этого места, как вы сейчас относитесь к Быстрову? Поняли и простили или до сих пор считаете "предателем", "иудой" и всякое такое?
Быстров кстати сейчас переквалифицировался в "иксперды" матч-тв и одинаково суров и к Зениту и к Спартаку.. )
Дополнен 4 года назад
Дополнен 4 года назад
9. Робин Ван Перси (Форвард, Нидерланды)

https://www.youtube.com/watch?v=Z3S1XsOXDq4

Откуда и куда: Арсенал - Манчестер Юнайтед

Ван Перси это ещё одна история о том как парень став лучшим в составе одной команды переезжает в чуть более успешную для того что бы завоёвывать с ней трофеи. В принципе это ему удалось и его карьеру в Англии можно рассматривать как поступательную лестницу..
Только вот фаны "Арсенала" этого немного не поняли и устроили голландцу настоящую травлю с угрозами, письмами с пожеланием поскорее сдохнуть и метанием пластиковых стаканчиков с трибун. Когда то давно мне даже попадалась фотка где счастливые фаны Арсенала дружно ссут на новенький "Поршик" недавнего кумира (честно, пытался гугглить не нашёл: ( ) в общем всё как полагается..
Дополнен 4 года назад
Дополнен 4 года назад
10. Фернандо Торрес (Форвард, Испания)

https://www.youtube.com/watch?v=gk3R3uH3r_o

Откуда и куда: Ливерпуль - Челси

Золотой испанский мальчишка "Эль Нино". Лучший форвард Евро-2008, Звезда Ливерпуля конца 00-х знаменитый Фернандо Торрес. Игрок которого я до последнего не хотел включать в список главных футбольных Иуд потому что во-первых переход из Ливера в Челси ну такоое предательство.. команды особо никогда не враждовали например если бы он будучи иконой Атлетико оказался в Реале или Барсе Торреса ждал бы гораздо больший шквал ненависти.. а во вторых на момент перехода Ливерпуль усилиями небезызвестных Хикса и Джиллета находился в такой глубокой финансовой жопе что своим переходом за 50 лямов Торрес фактически спас команду от анальной финансовой кабалы.. тем не менее фанаты "Ливера" не очень оценили этот поступок и в ночь объявления (а это было в последний день зимнего трансферного окна 2011) о переходе устроили до сих пор не переплюнутую рекордную акцию по сжиганию футболок Торреса.. в ту ночь на улицах Ливерпуля было ярко и горячо.. поговаривают даже хотели за кампанию и дом с машиной "любимца" сжечь но вовремя опомнились.. отака хуйня малята.. это вам не от инстаграмма в знак протеста отписаться..

Дополнен 4 года назад
11. Карлос Тевес (Форвард, Аргентина)

https://www.youtube.com/watch?v=rv7BqnsBqRg

Откуда и куда: Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити

Ну и замыкает наш ТОПчик один из любимых и "любимых" автором вопроса игроков Карлос "Апачи" Тевес..
Мощный, техничный аргентинский форвард сверкнувший в составе "Альбиселесты" ещё на Олимпиаде в Греции был завезён на туманный альбион в середине 00-х Петром Первым (зачёркнуто) Борисом Березовским и через схему с офшорами продан набираться опыта в Лондонский Вест Хэм где и был найден селекционерами Манчестер Юнайтед.. впоследствии Тевес был куплен, отмыт, отчищен и внедрён Сэром Алексом Фергюсоном в состав "золотого" Юнайтед взявшего в 2008-м благодаря промаху Терри кубок Европейских чемпионов после чего Тевес словил жуткую "звезду" и посчитав себя лучшим среди равных потребовал у старины Ферги стать "владычицей морскою" (зачёркнуто) всяческих преференций угрожая уйти из команды на что получил жестокий отказ и лютую обиду затаил..
Дополнен 4 года назад
На самом деле Тевес (да простят меня за пристрастность) как обычная вниманиеблядка банально устал сидеть в тени КриРо и когда после его долгожданного ухода главной зведой МЮ ВНЕЗАПНО стал не Тевес а Руни у Апачи тупо бомбануло и он повёл себя крикливая девка.. в конце концов Тевес со скандалом демонстративно ушёл в стан принципиального соперника МЮ - Манчестер Сити (где вскоре повторил нытьё и ссору с тренером из за того что он не главная звезда) навсегда вписав своё имя в чёрный список болельщиков "Ман. Юнайтед".. последней же каплей стал поступок Тевеса во время празднования перврго за долгие годы чемпионства Сити в 2012-м году когда Аргентинец во время всеобщего празднования демонстративно показал в камеру загодя приготовленный плакат "Ferguson End" - Конец Фергюсона.. чем окончательно перечеркнул былые заслуги перед клубом и сделал фанов МЮ своими заклятыми врагами (вспыльчивый Гарри Невилл даже пообещал набить Карлосу ебло). Сам же Фергюссон просто взял и хорошенечко стукнул Тевесу свои концом по лбу выиграв чемпионат Англии в следующем (увы последнем для мэтра) году..

Дополнен 4 года назад
На этом всё с описанием.. теперь предлагаю вам хорошенечко подумать и выбрать того кого лично вы считаете самым-самым главным футбольным "иудой" последних лет..
да, если вы считаете что я кого либо не вписал или забыл непременно напишите об этом в комметы..
псы.. я специально не стал включать персов конца 90-х начала 00-х типа Фигу или Коула.. всё же это было очень давно давайте ограничимся последними 10-15-ю годами.. )
всем мир..
Проголосовало 63 чел
Варианты ответов
9
1
4
4
5
2
1
3
6
3
3
3
8
3
8
Комментарии
КириллГуру (4221) 4 года назад
Игуаин конечно, предал Наполи..
Виктор ИвановПросветленный (40775) 4 года назад
Стерлинг конечно козёл, но что не сделаешь ради денег, больших (((
Как ему (автору вопроса) удалось "выложить" "такой большой текст" ??? Я так не умею !!!
оуСБГОракул (73153) 4 года назад
Проголосовал за Игуаина) он круче Быстрова я считаю в этом плане, ну, а к Вовочке сейчас отношение нейтральное, для нас он всегда будет примером как нельзя делать и что лучше держать язык за зубами, но я скажу, что у него хватило смелости одному выйти на нейтральную встречу с фанатами и решить проблемы с глазу на глаз и только после этого травля поугасла, но его антипример навсегда вошёл в нашу историю, и призыв: «не будь иудой как Быстров» это уже навсегда
извините, пирожки.. Гуру (3237) оуСБГ, всё хорошо что хорошо заканчивается)
tehnologМудрец (11066) 4 года назад
Все кто перешёл в Баварию, МС и Ювентус для меня "иуды".
извините, пирожки.. Гуру (3237) А Буффон, Рибери и Компани?
Борис ГубошлёпМудрец (11879) 4 года назад
Тебе надо было сделать, чтобы можно было выбирать несколько вариантов, один это явно мало.
Долго выбирал между Игуаином и Быстровым, симпатии тут конечно преобладают, будучи местным воспитанником и любимцем команды и перейти в стан клятого врага - такое конечно не забывается...
извините, пирожки.. Гуру (3237) Борис Губошлёп, ну я же ищу "главного" а не "главных"))
WaldWolfИскусственный Интеллект (236367) 4 года назад
Для игроков футбол это их работа и они стремятся больше заработать. Денег всегда мало. Нравится игрок, заинтересуй его что бы он остался .Как сделаешь это твои проблемы .Игроки часто стремятся к титулам, поэтому переходят в клуб более сильный .Поэтому патриотизм клубу или месту работы это когда тебя всё устраивает во всём и тебе жалко уходить от туда, даже к большим деньгам .Есть люди домоседы а есть искатели приключений . Смотреть на футбол и работать игроком, вещи разные .У болелы и игрока восприятие футбола разные совсем, поэтому относится как к предателям в их работе не стоит. Тем более мы не знаем точную психологическую ситуацию в команде и у игрока, пресса поверхностно описывает уход .Не суди сам и не будешь судим.
извините, пирожки.. Гуру (3237) WaldWolf, не суди да не судимым будешь.. бла бла бла и всё такое.. а скажи-ка мне, достопочтенный) Каким по твоему был бы наш с тобой мир если бы с него исчезли все судьи и критики? Как бы он тогда выглядел?)
Евгений ГроменкоПрофи (598) 4 года назад
Еременко и Дзюба ещё
ЕленаМыслитель (8739) 4 года назад
Жирков еще ((( за деньгами сразу в онжы побежал как собачка за косточкой (((
извините, пирожки.. Гуру (3237) Елена, так ЦСКА ему даже хоть какого нибудь контракта не предложил.. он как должен был поступить на вашем месте придти в офис клуба и заявить "Я хочу за вас играть!! Дайте мне скорей контракт.. прошу вас дорогие!! а если не дадите я лягу возле порога и буду ждать вашего предложения как верная собака Хатико!!.. так вы это себе представили?
Ryan TempferГений (55112) 4 года назад
А Бонуччи где? Этот вообще 3 раза умудрился туда-сюда перейти...
извините, пирожки.. Гуру (3237) Ryan Tempfer, может быть 2? Туда и обратно (как хоббит)