Могут ли полицейские заходить в атодом (дом на колесах) просто так?

Константин Кириллов Мастер (1409), закрыт 4 года назад
Хочу купить автодом, но интересует вопрос безопасности. Обычный автомобиль полицейские могут останавливать, осматривать и прочее, в квартиру же так просто не войдешь (нужно разрешение). Как же обстоят дела с автодомом?
Лучший ответ
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 4 года назад
Ни в какой дом они не имеют права без согласия хозяев входить, если вошли имеете право сделать с ними суд Линча, так как вы на своей территории, и он на чужой!!
Остальные ответы
Борменталь Мудрец (14381) 4 года назад
ну.. если там пропишешься, то наверное нет
Пачимутый Мудрец (12732) 4 года назад
это транспортное средство
Данила Иванов Знаток (348) 4 года назад
Не могут, это нарушение частной собственности!
Если нужно могу пункты законов прислать
аннигиляторная пуська Мудрец (11160) 4 года назад
Мусора заходят куда хотят и подкидывают что хотят
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 4 года назад
Не могут. Тем более, если на вас нет серьезного компромата в виде наркотиков или оружия.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
При наличии не менее двух понятых и с последующим составлением акта осмотра. И если они там никаких нарушений Закона не найдут, их обуют по полной программе.
Високосный кот Ученик (34) 4 года назад
то что имеет колёса- транспортное средство. то что возле дороги -препятствие для движения транспотртных средств. поэтому могут
Ren Искусственный Интеллект (295673) 4 года назад
В документах это будет прицеп- значит ТС, а не дом
ВО Т Гуру (3484) 4 года назад
Примерно тоже что если бы он остановил вас, бухнулся на соседнее виденье и стал осматриваться.
Михаил Калашников Ученик (213) 4 года назад
Нет, только с орденом на обыск так как это ваш дом, ваша собственность. А лучше проконсультироваться у юриста
grasp throbbing Профи (666) 4 года назад
Что делать, если инспектор ГИБДД просит открыть багажник?
Вы должны сказать инспектору, что готовы открыть и багажник, и двери, но только при одном условии: составьте протокол досмотра и пригласите двух понятых (либо зафиксировать осмотр на видео). В противном случае инспектор не имеет никакого права требовать от вас открыть багажник, двери или капот автомобиля. И неважно, где это происходит — на посту или где-то в глуши. Инспектор может сказать вам, что это совсем не досмотр, а всего лишь осмотр. А вы, уже вооруженные знаниями, ответите ему: осмотрите машину снаружи, а салон — через боковые стекла. Поскольку осмотр может быть только визуальным.
Но у инспекторов есть свой лайфхак – они просят показать аптечку или огнетушитель, которые лежат в багажнике. Вы можете сказать, что все эти предметы лежат в багажнике и, если он хочет убедиться в этом, то пусть опять же составляет протокол досмотра и снимает все на видеокамеру или ищет двух понятых, поскольку нет такого закона, который обязывает вас исполнить данное требование.
В чем же разница между осмотром и досмотром?
Разница осмотра автомобиля от его досмотра в том, что при осмотре никакого протокола не составляется, инспектор с руками за спиной просто осматривает авто визуально, а в салон заглядывает через окошки. А вот для досмотра автомобиля требуется протокол, два понятых или фиксирование все на видеокамеру. Понятые найдены, протокол составлен и вот тогда уже инспектор может от вас требовать открыть капот, багажник или двери автомобиля и больше ничего, никаких аптечек и сумок. Досмотр же автомобиля без протокола и без понятых или видеосъемки квалифицируется КоАП как "Самоуправство".
Славный Герой Ученик (70) 4 года назад
Литальна, чё в дом на колёсах перебираешься?
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Могут ли полицейские заходить в авто-дом? Да, могут! Готовьте чай, кофе....
Самый Умный Оракул (59417) 4 года назад
просто так ни кто не может нарушать частный собственность. Но по закону о полиции могут делать что угодно по моему, а оспаривать их действия можно олько в суде.
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Да сейчас полицаям вообще всё пофигу, царёк вован прикрывает.
Хотя по закону не могут. Но где он, этот грёбаный закон....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
А где Вам оформят в РФ автодом, как жильё? Поэтому рассуждать о том, каким образом будут осматривать этот "переделанный русский фургон" при движении по нашим дорогам- ответ один- как все наши автомобили. А при остановке ещё надо посмотреть- где "осядите". Земля в аренду под что? Нет ни электричества, воды, а, главное, туалета.... Так что это мысль-мечта, пустая затея....