Самооценка на нуле при менструации

Элианора Вишенка Мастер (1362), закрыт 4 года назад
Вообще по жизни я человек весёлый с позитивным настроением
Но пришло время и...
У меня менструации...
Чувствую себя последним чм0м в плане именно как женщина, я красивая здоровая, но в данный момент мне кажется я вообще никто в плане женственности...
Я конечно понимаю что это от менструации
У кого так было?
Лучший ответ
Саманта Стэл Оракул (83582) 4 года назад
Подростковый возраст — время больших перемен. Некоторые из них сильно влияют на внешность. Например, гормоны стимулируют рост волос в области гениталий. Ты также замечаешь, что у тебя растет грудь, бедра и ягодицы. Ты уже не похожа на ребенка, твое тело приобретает более женственные очертания. Беспокоиться не стоит, все это совершенно нормально. Такие перемены свидетельствуют, что твой организм готовится ко времени, когда ты сможешь стать мамой.
Вскоре после этого у тебя начнется менструальный цикл. Если к этому не подготовиться, то первая менструация может тебя напугать. Вот что рассказала Саманта: «Когда у меня начались месячные, я была застигнута врасплох. Чувствуя себя грязной, я в ванной с брезгливостью терла себя мочалкой. Мысль о том, что такие мучения будут повторяться каждый месяц из года в год, приводила меня в ужас!»
Помни все же, что менструальный цикл свидетельствует о развитии в твоем организме детородных функций. И хотя еще пройдут годы, прежде чем ты будешь готова к рождению детей, сейчас ты стоишь на пороге взрослой жизни. Однако начало менструаций может вызвать в твоей душе смятение. Девушка по имени Келли поделилась: «Труднее всего было с перепадами настроения. Я пугалась, когда весь день была на подъеме и в тот же вечер ни с того ни с сего начинала безутешно рыдать».
Если тебя одолевают подобные чувства, наберись терпения. Со временем ты с ними справишься. Смотри, что рассказала 20-летняя Аннетт: «В какой-то момент я осознала, что становлюсь взрослой и что Иегова подарил мне способность иметь детей. Такое осознание приходит не сразу, и некоторым девочкам бывает очень трудно, но со временем свыкаешься с переменами».
Происходят ли с тобой упомянутые выше физиологические перемены? Если в связи с этим у тебя есть вопросы, запиши их.
“Переходный возраст преподносит столько сюрпризов, что никогда не знаешь, чего ждать от своего организма в следующий раз. Но ты взрослеешь и учишься принимать и даже приветствовать перемены“
Аннетт
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134240) 4 года назад
займись хобби вышивай крестиком или бегай или изучай языки или книжки читай
всё что угодно даже увлечения которые мужскими считаются
*)
Игорь Митя Профи (711) 4 года назад
Такие проблемы появляются из-за гормонов, у многих женщин такое наблюдается sindrom-amenorei-galaktorei.ru сходите к врачу, витамины помочь должны