Что за вид попугая?

꧁Jorge꧂ Гений (93876), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136602) 4 года назад
Золотая аратинга (лат. Guaruba guarouba). Фото искаженное, вот и попугай бежевого цвета))

Вид попугаев, распространённых в Амазонии.

Длина тела 35-38 см, хвоста около 16 см. Окраска оперения золотисто-жёлтая. Вокруг глаз имеется неоперённая белая зона. Маховые перья и оперение среднего надкрылья тёмно-зелёного цвета. Хвост жёлтый. Клюв мощный, большой и светлый.

Обитает на северо-востоке Бразилии, ареал ограничен отдельными участками в междуречье низовий рек Тапажос и Токантинс.

В природе живут парами или маленькими стаями за исключением сезона размножения. Населяют леса ближе к воде. Предпочитают верхушки деревьев, быстро перелетая с одного дерева на другое. Шумные птицы, пронзительный крик которых можно услышать издалека.

Привлекательная окраска и неприхотливость этих попугаев к условиям содержания в неволе привели к массовому их отлову, но больший вред популяции нанесло уничтожение коренных местообитаний. Уже к середине XX века эти попугаи стали редкими в природе. В настоящее время относится к исчезающим видам. Формально находится в Бразилии под охраной.

_________________________________________________________
♡Ёжик В туманЕВысший разум (136602) 4 года назад
Ссылки добавлю сюда, так как новый интерфейс требует много хлопот.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_аратинга.

https:// 4parrots.ru/Stati/1509-Zolotaya-aratinga.html
Остальные ответы
MARCUS DIKAN Мудрец (10844) 4 года назад
Розовощекий неразлучник или Скалистый попугай. XD))