В каком веке девушки стали носить кожаные брюки ?

Артемий Архангельский Ученик (12), закрыт 4 года назад
И носили в давние времена ?
Лучший ответ
Изольда Белые Руки Гуру (3846) 4 года назад
в давние времена где?
Народы так-то очень различаются по требованиям к женской одежде.
Те, что жили за полярным кругом носили кожаные штаны всё своё существование. Назывались они, правда, не брюки, но гуглить их специфическое название мне лень.
А вот в Европе/Азии (Япония-Китай, про других не знаю) носить кожанные штаны стало незазорно для женщины только во второй половине 20-го века, если брать обощённо.
Артемий АрхангельскийУченик (12) 4 года назад
Скажите а были ли девушки воины которые носили кожаные штаны? Девушки викинги?
Изольда Белые Руки Гуру (3846) нет. Задача девушки - рожать и готовить в большинстве культур, особенно западных. Даже в культурах, где сохранился матриархат. Даже в начале 20-го века на женщину, которая не занимается этим, а идёт работать, смотрели косо, а если она работает в мужском коллективе то и вообще в глазах многих приравнивается к проститутке могли быть отдельные случаи, когда женщина одевалась как мужчина - не помню в какой культуре (где-то в Средней Азии вроде) был такой обычай, если не оставалось наследника мужского пола, то старшая дочь брала мужское имя, одевалась как мужчина и становилась главой рода Вроде бы в индейских племенах конкретно кожаные штаны были частью женской одежды кое-где частью женской одежды были матерчатые что-вроде-штанов, но не кожаные, и не в европейской части Земли
Остальные ответы
Тяп-ляп Профи (732) 4 года назад
Вот так ляпнул - брюки, в давние времена... =D)))))
inga zajonc Искусственный Интеллект (184712) 4 года назад
Только они назывались не брюки, а как-то иначе. Как именно история не сохранила.
Но сидеть на лошади без штанов хотя и можно, но неудобно.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107685) 4 года назад
Уже питикантропки носили, т. к. тогда еще тканеи не было.