Кто разбирается в электрике !? Какую лучше купить цифровую ТВ приставку для бесплатных 20 каналов ?

Дима Майсак Мудрец (16070), закрыт 4 года назад
С внешней блоком питания или внутренним ?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347647) 4 года назад
Если есть дети или взрослые с кривыми руками, то однозначно лучше с внутренним - меньше шанс что БП раздолбают... Работаю на заводе монтером, По заводу используется штук 20-30 весов (практически бытовые, с внешним блоком питания). И почти каждый день приносят на ремонт весы именно из-за того что блок питания раздолбали... Устройства с внутренним БП оказываются более живучими.
Дима МайсакМудрец (16070) 4 года назад
А раздалбливаю внешний Б. П ,. потому что каждый раз вытаскивают с ризетки и вставляют ,, я так думая ,,,когда я был мелкий меня родители заставляли вытаскивать с резким блок питания каждый раз как только выключу телевизор ,,,
Дима Майсак Мудрец (16070) И блока питания хватала максимум на год !
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178883) 4 года назад
С внешним. За приставки не скажу, но пару раз был свидетелем когда сгорал БП на телевизоре. ТВ со встроенным БП пришлось тащить в ремонт, а на ТВ со внешним просто заменили на БП от ноутбука.
Правда платой за возможность замены станет неудобство включения в розетку.
Дима МайсакМудрец (16070) 4 года назад
Поэтому сейчас новые телевизоры с внешним блоком стали делать что бы меньше ковыряться в телевизоре если блок сгорит !) Значит лучше с внешнем !
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178883) Думаю, что телевизоры с внешним БП делают для уменьшения толщины и массы ТВ. Но, не суть. А еще, внешний БП позволяет включать приставку от другого источника, например, от аккумулятора авто.