Подскажите автора и название фантастического рассказа про машину, выдающую суть сложных текстов.

Михаил Капустин Знаток (335), на голосовании 4 года назад
Сюжет таков - изобретатель создал машину, которая сложные, заумные тексты перерабатывала и выдавала коротко и в понятном виде суть. Он пытался продать машину, никто не покупал, потом пытался предложить правительству, на что получил ответ, состоящий из витиеватого текста, в котором не мог понять смысл ответа. Тогда он решил пропустить текст ответа через свою машину. Она пожужжала и выдала примерно следующее "Машина будет уничтожена, вас ликвидируют."
Голосование за лучший ответ
ку-ку Профи (944) 4 года назад
По описанию похоже на рассказы Каганова (у него большинство в подобном стиле), но стопроцентной уверенности у меня нет
max minЗнаток (251) 4 года назад
к автору вопроса: - ну так что? точно каганов? если да, напиши пож. название!
--====-- --===-- Ученик (123) Пол Дж. НАЙАН ОЧИСТИТЕЛЬ ЯЗЫКА 1979г. https://libking.ru/books/sf-/sf/38746-pol-nayan-ochistitel-yazyka.html#book
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
подходит и под Лукьяненко и под Булычева. честно такого не читала, но интересно.
don donnЗнаток (412) 4 года назад
ага... лукьяненко... гыгыгы... ты видать та еще... хотя с бабы какой спрос...