Поясните смысл статьи 138.1 ук. Если человек без моего разрешения распространил сведения/данные из моей жизни, можно

Славный Герой Ученик (70), закрыт 4 года назад
ли его привлечь по данной статье?
Лучший ответ
Марк Мыслитель (8055) 4 года назад
по данной статье можно привлечь, если преступник собирает информацию с помощью техсредств (например, подслушивающее устройство)
Катюша ТанктакойУченик (34) 4 года назад
А если взломал полицейскую базу?
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126837) 4 года назад
нужно будет доказать преднамеренность, преступный умысел и размер нанесённого ущерба.
если ничего этого нет, то всё бессмысленно.