Почему либеральную общественность злит тот факт что за последние три года промышленность России выросла на 8%?

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 4 года назад
Росстат отчитался о промышленном производстве в 2019 году:

Рост промышленного производства в 2019 году составил 2,4%;

Обрабатывающая промышленность за этот же период выросла на 2,3%;

В декабре 2019 года с исключением сезонного и календарного факторов уровень промышленного производства на 8% выше, чем

среднемесячное значение 2016 года.

https://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/10.htm

В России постоянно открываются промышленные предприятия и новые цеха, иногда по нескольку в день. Рассмотрим только прошедшую неделю, пять рабочих дней (новости по датам взяты с сайта sdelanounas.ru).
Дополнен 4 года назад
- Компания «Керама Марацци» на действующей производственной площадке в Малино Ступинского городского округа Московской
области открыла пятую производственную линию. На предприятии будет изготавливается архитектурный гранит уникального для
российского рынка супер-макси формата 160×320 см.
- В г. Дзержинске Нижегородской области состоялся запуск первого в России завода по импортозамещающему производству
наномодифицированных полимеров ООО «ОКАПОЛ».
Производимая заводом продукция — наномодифицируемые полимеры и новые композиционные материалы используются в тяжелом и
нефтегазовом машиностроении, топливно-энергетическом комплексе и даже в медицине.
Дополнен 4 года назад
- Предприятие «КейЭйСи» в городе Кинешма Ивановской области запустило новую линию производства автомобильных пружин.
Дополнен 4 года назад
- В Кировском районе Калужской области запустили импортозамещающее производство компонентов для ароматизаторов. Общий объем инвестиций составил 500 млн рублей, из них в новый цех вложено 210 млн рублей. Новый цех открыт в филиале ООО «Зеленые линии». Здесь будут выпускать химически синтезированные вещества, которые в качестве компонентов будут использоваться в создании ароматизаторов для различных отраслей промышленности.
- Структура индийской группы компаний M.Suresh (входит в состав De Beers) — ООО «М. Суреш Владивосток» запустила производство бриллиантов.
- Один из крупнейших уральских заводов — «НЛМК-Метиз» в городе Берёзовском (Свердловская область) — запустил новый цех по производству металлических крепежа.
Дополнен 4 года назад
- В Шебекинском городском округе (Белгородская область) в рамках областной Программы 500/10000 была запущена первая очередь производства высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования. На предприятии будут выпускаться серверные шкафы и аксессуары, всепогодные, климатические и ЦОД решения, сейфы, антивандальные ящики. Продукция экспортно
ориентированная, поставляется на рынки Украины, Белоруссии, Казахстана.
Дополнен 4 года назад
- В Орле на промплощадке бывшего сталепрокатного завода торжественно открыто новое промышленное производство — завод сантехники компании «Керама Марацци».
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392395) 4 года назад
Не хотят вспоминать, что при них, в 90-е, вообще, не было никакой промышленности, потому что они строили из страны только Трубу. А для обслуживания той трубы народ не нужен, образованные люди тоже ни к чему, а вместо армии нужны только охранники. Потом ещё этим и попрекали россиян, говоря что Россия - это только большая бензоколонка. Мол, более ничего тут нет, а поэтому молча встаньте на колени перед цивилизованной западнёй.
По картинке ниже пояснение : было 16 мл. тонн труб в год, а осталось 216 тысяч тонн в год.
Остальные ответы
Скейтер Мудрец (17619) 4 года назад
На сколько упала за 10 лет?
А вообще, хорошо, что завезли новых. А то все эти нихтфирштейны приелись.
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
На 3,4% в 2015 году. Во все остальные года за последние десятилетия был рост.
Зелёный человечек Мудрец (13009) за последнЕе десятилетие
Спутник Искусственный Интеллект (187041) 4 года назад
А им даже рай на Земле подай - и то недовольны будут.
Святослава Буллшит Ученик (111) 4 года назад
По росстату у нас и зарплаты по 40 тысяч и инфляция 4%
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Что не так? У меня в городе 40 тысяч - это уровень для неквалифицированного персонала, вроде охранника в пятерочке.
Антискрепа Оракул (96664) Какой город? Москва?
Кот Котович Просветленный (25817) 4 года назад
Да-да. И рубль поднялся на 2%, вот только упал перед этим на 146%. И так в этой стране всё...
сергей кудряшов Просветленный (30522) 4 года назад
Хотел сегодня на обед в магните пружину производства кинешма купить, нет говорят только китайские .
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Приходите через пару месяцев - будут
00 00 Профи (848) 4 года назад
потому что цены выросли на гораздо большие число даже на хлеб .Хотя рф впереди всего мира по экспорту зерна
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Сельское хозяйство не относится к промышленному производству - это отдельная отрасль
00 00 Профи (848) Зеленый человечек, угу и производства моторного масла и одежды ...Самый дешевые штаны стоят пять тысяч .Самый дешевый выключатель сто пятьдесят .Если это процветания лучще деградировать
John Constantine Мудрец (10772) 4 года назад
интересно, а сколько закрылось
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Хотите уволиться из Госдепа и перейти к нам, в Ольгино?
Ответь человеку, сколько закрылось.
1 Оракул (71682) 4 года назад
Общественность злит, что рост только в отчетах и на бумаге
Антискрепа Оракул (96664) 4 года назад
Работаю в НИИ в сфере Роскосмоса не в Москве, в провинциальном городе с населением в 600 тыс. Кандидат тех наук. За 4 года моя годовая зарплата упала на 100 тыс рублей и продолжает падать. Другие НИИ в городе вообще разорились и закрылись, идти некуда. Пойду мебель колотить или таксовать с кандидатской диссертаций.
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Если вы действительно стоящий специалист, то легко себе найдете работу в других организациях, если вам чем-то не понравился Роскосмос.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148367) 4 года назад
Ничего не растет. Кроме разве что карманных фирм чинуш.
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 4 года назад
Весь мир дружит против России потому, что завидуют и чувствуют невероятную силу и мощь.

То ли ещё будет !

Им скоро догонять придётся ...

ВРЕМЯ БЛИЗКО !!!
-------------------------------
Братья Швайнеры Мыслитель (9943) 4 года назад
В будущем году, когда «по расписанию» должны состояться очередные парламентские выборы, «Единой России» исполнится 20 лет. За эти годы партийцы успели наобещать россиянам златые горы, европейский уровень жизни, достойную старость и современную медицину. Чтобы увидеть, насколько это было воплощено в реальности, достаточно сегодня выглянуть в окно и заглянуть в собственный кошелек. Со временем непопулярная «партия власти» выпестовала в себе политическую скромность и стала обещать меньше. А в последние годы и вовсе перестала строить планы на совместное будущее с россиянами: остался лишь токсичный след старого вранья.
Георгий РябковМыслитель (5399) 4 года назад
А ни чего что обещало оно в то время когда ( дружба у нас была с партнерами и взаимовыгодные контракты ) ? Может не выступали главы партнерских стран ( разорвать экономику России в клочья и путем обнищание масс создать недовольства и недовольные и голодные должны были смесь и власть в рф ? ) может этого не было и против нас ни кто удушающие санкции не вводил ?? Но вот мы живя под санкциями, что с голоду пахнешь или твоя Бэха поржавела и ты теперь пешком ходишь на трассу и милостыню просишь ?? Я думаю у тебя за 6 лет машины поменялись и билет в Турцию у тебя каждый год как и десятков миллионов Россиян ?
Виктор Матьков Мудрец (12348) Георгий Рябков, вы мил человек в гололёд головкой не бились, а у вас же всё сухо, с лестницы опнулись, ну очень похоже!?
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 4 года назад
Если промышленность выросла, почему на полках магазинов нет российских товаров? В моём городе только пятёрочек понастроили .
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Ну так сходи в пятерочку и посмотри, откуда там товары.
Леха Штырь Гуру (4719) 4 года назад
Под грустное мычание. под бодрое рычание, под дружеское ржание рождается на свет...
ЦепешМудрец (19269) 4 года назад
Фубля, ну и хари.
Георгий РябковМыслитель (5399) 4 года назад
Что не любишь голос правды, привык под голос Америки скакать и все скачешь ?
Виктор Матьков Мудрец (12348) Георгий Рябков,
Владимир Иванович Просветленный (25422) 4 года назад
Потому, что промышленность и достояние России растёт исключительно в подвалах друзей Путина, которые приходится иногда опустошать, признавая ворами подельников президента
Виктор Матьков Мудрец (12348) 4 года назад
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Старый затасканный фейк от Новой Газеты. Вот его разоблачение: https://ruxpert.ru/Миф:Манифест_Единой_России_2002_года
Виктор Матьков Мудрец (12348) Зеленый человечек, спорить с такими, как Вы, бесполезно. Тока один пример. У нас презик и компания в 70 летний юбилей Победы заявляли, по федеральным ТВ на всю страну, что все участники ВОВ обеспечены жильем, но вот скоро уже 75,а заявления были фейковые, как говорят "сейчас "компаньоны".
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
То что промышленность в России растет - это хорошо. Значит страна привлекательна для иностранных инвестиций. Еще это значит что выросшие доходы населения позволяют продавать промышленным компаниям больше продукции.