А финиковую косточку посадить в Подмосковье. Расти будет

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Молли Маллоун Мыслитель (7985) 4 года назад
в Беларуси растет)
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Вот и мне показалось, что наиболее северное растение.
dmi78Искусственный Интеллект (151201) 4 года назад
Не расскажите точнее: как и где?;)
Остальные ответы
Сеньора Помидора Оракул (70467) 4 года назад
будет но в зиму погибнет
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
А в открытом грунте на ВДНХ растет вроде.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233757) 4 года назад
только в помещении... на лето финик можно (и даже желательно) выносить на воздух, но до наступления заморозков растение убирают в светлое помещение... растение считается довольно холодостойким, но зимовать должно при температуре не ниже +5-10... хотя и кратковременное понижение до 0 вполне выдержит...
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 4 года назад
Что-то торопите потепление. Тепло же, но не настолько ещё) Она же из оазисов пустынь, где на верблюдах ходят бедуины.