Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли бывшая жена взыскать долг по алиментам через суд, если ранее отказалась от него в суде?

А.Л. Ученик (190), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
От кого отказалась?

СК РФ Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
А.Л.Ученик (190) 4 года назад
От долга
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) Долг по алиментам не у жены и она от долга отказаться не могла т. к у нее этого долга нет.
Остальные ответы
Виктор Ращектаев Мудрец (16515) 4 года назад
Забей.
Она "списала" долг, СП-И закрыл ИП = долга НЕТ и "восстановить" его она не сможет.
С даты закрытия ИП до 18 лет РЕ ты обязан платить алименты = вот за этот период она запросто начислит задолженность если не платил.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 4 года назад
Суд списал долги с вас, по её желанию. Имеется судебное решение и в протоколе судебного заседания зафиксирован её отказ от долга.
После подачи ИЛ приставам по ст. 113 СК РФ насчитают задолженность, но если период времени расчёта подпадает под судебное решение о списании долга, то долг будут рассчитывать за вычетом того периода.