Может ли сам организм точно знать своё состояние, проблемы? Или только технологии и специалисты?

Пользователь Ученик (109), закрыт 4 года назад
Если да, то почему он не может? Или почему не даёт чёткое знание об этом человеку (люди ведь часто путают свои болезни с другими, накручивают и т. п.)?
Лучший ответ
Ivo Мастер (1597) 4 года назад
Организм не знает своего состояния. Он только может чувствовать симптомы, по которым специалист может определить состояние и проблемы.
Остальные ответы
Тимур Фарзалиев Мудрец (12596) 4 года назад
"Знать" не может, может только реагировать на определенные явления
Somers Искусственный Интеллект (126829) 4 года назад
как ты себе представляешь сообщение твоему сознанию о заболевании? высыпания на лбу в виде прыщей сложенных в диагноз?
ПользовательУченик (109) 4 года назад
Нет. Просто интуитивное знание о состоянии своего организма и что с этим делать
Somers Искусственный Интеллект (126829) нет никаких интуитивных знаний.
kva Искусственный Интеллект (219636) 4 года назад
Организму откуда это знать?? А специалистам тем более неизвестно.
ПользовательУченик (109) 4 года назад
Что значит "откуда знать"?
kva Искусственный Интеллект (219636) Именно так. Если у вас башка разваливается утром, то вы своим умом доходите, что это после вчерашнего. Организм только сигналы в виде боли даёт, а решаете вы сами.
Анатолик Искусственный Интеллект (114765) 4 года назад
Может! как - не знаю, но может.
Я вот в собственном организьме завсегда точно знаю - кады пульпит, кады - панкреатит, а кады - псориаз. И никады их не путаю...
kvaИскусственный Интеллект (219636) 4 года назад
Так это вы знаете, а не ваш организм :)
Анатолик Искусственный Интеллект (114765) kva, а я себя от собственного орга-зма не отделяю!
Rom Romych Мыслитель (6216) 4 года назад
Организм не "знает". Просто он так устроен, что многие процессы в нем идут автоматически, вне зависимости от нашего сознания. В том числе и борьба с болезнями. К примеру при простуде повышается температура и вирус от этого гибнет. Либо вырабатываются разные гормоны и антитела для борьбы с вирусами о существовании которых ты даже не подозреваешь. А при недостатке витаминов тебе хочется есть те овощи или фрукты, которые его содержат. Но иногда система не срабатывает и требуется медицинская помощь извне.

Если же пытаться все регулировать мозгом - получится как плохой компьютер без периферии. Будешь постоянно зависать на своем здоровье и самочувствии, а на жизнь не хватит сил.
pretty qwerty Мыслитель (9175) 4 года назад
"что-то хреново"
"что за фигня"
"ой"
в общем, какие дрова установлены, такая и связь.
Вас Ёк Оракул (87768) 4 года назад
Может.
... но только у алкаголиков и наркоманов. И то только основное.
Ну, ещё психи некоторые. Чувствуют, что пи.. ц, и чувствуют в какой печенке, но выводы делают не туда - психи же. ((( хоть и экстрасенсы.
Chelovek Искусственный Интеллект (412182) 4 года назад
Организм реагирует на симптомы, жаль, что, как правило, поздно.
Бананчик Обманчик Ученик (181) 4 года назад
ЗНАЕТ! Но не всегда.
К примеру когда простудой или гриппом заболеешь, то курить - не хочешь! Это организм так блок ставит, чтоб еще больше легкие не портить.
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
Если знаешь, где находится печень и она болит, то можешь
обМОЗГовать, что она требует лечения. Точная диагностика
не свойство организа, а задача врача.
Niemand Искусственный Интеллект (207152) 4 года назад
ЧувачЁк... Природа очень ленива и не делает ничего сверх абсолютно необходимого. В этом всё дело. Все претензии к теории эволюции. ))