После доливки дистиллированной воды в АКБ, его обязательно на зарядку от з. у. ставить нужно?

Виталик Левдиков Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Миша Оракул (95086) 4 года назад
В обслуживаемом аккумуляторе в процессе работы испаряется вода. Доливаете воду и ставите на зарядку малым током . После зарядки контролируете плотность . Если плотность маленькая- ставим на зарядку малым током 1-2 ампера. Аккумулятор кипит- вода потихоньку испаряется- плотность поднимается.
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (140858) 4 года назад
напряжение изменять надо. если зарядку не держит - реанимировать его БЕСПОЛЕЗНО. может там уже пластины осыпались. раньше я тоже заливал электролит, воду лил, заряжал. потом купил НОВЫЙ АКБ, и забыл про это дело. не тратьте ВРЕМЯ. покупайте НОВЫЙ.
Son of the Christ Оракул (51463) 4 года назад
Да, что бы выровнять плотность
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257272) 4 года назад
если аккум требует доливки воды то скорее всего его надо выбросить
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Обязательно. Или он разрядится.