перевозка животных в пределах РФ

Алиса Мыслитель (7785), закрыт 4 года назад
Подскажите, кто перевозил животных в самолете и жд, какие документы необходимо оформить на животные в пределах рф?
Лучший ответ
Елизавета Просветленный (34524) 4 года назад
На российских поездах вообще справка не нужна, только билет. Если поезд едет по России, но он белорусский, к примеру, то нужна справка ф1. Если у вас крупная собака, то перевозка возможна только в купе с выкупом всех мест.
Насчёт самолётов не скажу, уточняйте у конкретной авиакомпании. Но, честно говоря, уж очень много проблем проблем при авиа перевозке живности весом более 5 кг.
Я с собакой езжу на поездах. В ласточке достаточно купить специальное место, в некоторых вагонах купе с мелкими собака не нужно выкупать все места в купе, только оплачиваете свое место и все, животному билет не нужен. В плацкарте для животного нужен билет и переноска.
АлисаМыслитель (7785) 4 года назад
спасибо большое, очень милая собачка)
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) 4 года назад
Никаких, если на поезде и справку Ф1, если на самолёте и с собой ветпаспорт в любом случае.
АлисаМыслитель (7785) 4 года назад
вет. свидетельсто формы №1 только на жд правильно?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) Нет, только на самолёт.
NataLina Высший разум (104590) 4 года назад
На поездах дальнего следования никакие справки не нужны.