Объясните понятным языком разницу между Империей и Королевством!

Никита Белоенко Ученик (154), закрыт 3 года назад
Объясните понятным языком разницу между Империей и Королевством!
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833124) 4 года назад
королевство не имеет колоний
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 4 года назад
Ага, расскажи это Британии )
Ёлочка Зимой, Британия была империей!
Остальные ответы
Vladimir Искусственный Интеллект (111721) 4 года назад
Империя – государство, включающее в себя множество королевств или царств, с титульным этносом, которому принадлежит высшая государственная власть.
Fowhateverthatmeans Знаток (447) 4 года назад
В общем одно и тоже. В интернете не найдешь конкретного ответа. И в каждые времена страны назывались по разному. Просто слова менялись. Это как спросить: в чем разница между государством и федерацией. И по ошибке некоторые короли называли себя тоже императорами. Короче одно и тоже. Если даже приведут то возникает вопросы и споры. Типо а вот британская империя р называет соединенными королевствами. И еще русскся империя почему потом называлась союзом а теперь просто федерацией. Просто современные названия менялись но значения одинаковы
pretty qwerty Мыслитель (9189) 4 года назад
Короля коронуют (духовные), император сам себя коронует (провозглашает).
моя точка зрения, возможны незначительные возражения.
)
Pinya KopmanЗнаток (440) 4 года назад
Императором "сам-себя" провозгласил, кажется, один только Наполеон. В остальных случаях, - избирали, либо предварительно другие страны и высший клир (Папы, Патриархи) давали согласие на такое наименование. Обычно Властитель именовал себя на языке своего государств высшим титулом: царь, негус, Высокая Порта, Сын Неба.
А затем слово "Империя" появлялось в дипломатической переписке или записках путешественников, а позднее закреплялось учеными-историками.
pretty qwerty Мыслитель (9189) Ну, не буду спорить. ориентируюсь на Петра - он духовных не зело жаловал. посему и выводы. Вот его кумир Людовик 14 не был императором, а Петя, вот, – пожалуйста и поделом.
Высокий Оракул (69763) 4 года назад
В империи 100 королевств!
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
Англия королевство, Япония империя! Если по теретории сравнивать англия на много больше чем Япония... )
Slava Искусственный Интеллект (161690) 4 года назад
В империю может входить несколько королевств.
РК(пусть видит враг наш красный флаг) Гений (99864) 4 года назад
Король правит одним народом, император - несколькими или даже многими. И как уже сказали, империя может включать в себя несколько стран. Или же королевство одно, а колоний у него несколько. Это также будет империя.
Империя - многонациональное государство.
Анна Оракул (85940) 4 года назад
dic.academic.ru › dic.nsf/lower/15673

КОРОЛЕВСТВО - монархическое государство, во главе которого стоит монарх, имеющий титул короля.
Там же: ИМПЕРИЯ
(empire); верховная власть: Происходит от латинского imperator, что значило высший военный, а позднее и политический лидер; позже это слово стало обозначать территорию, исключительное право власти на которой принадлежало единственному суверену....
Арам Геворгян Ученик (232) 4 года назад
Королевством правит Король, а империей Император
Абдурахман Курбанов Ученик (131) 4 года назад
Империя и Королевство это две разные вещи. Проще говоря Империя главнее королевства. Например: допустим есть местность и на ней королевства и одна империя. Империя самая главная, ибо ей платят налоги. Она самая главная на этой земле. Наглядный пример: Помните Золотую Орду из уроков истории. Вот ей и платили русские земли налоги. Золотая Орда - империя
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Нет разницы. Только красивые названия
Pinya Kopman Знаток (440) 4 года назад
"Империя" - от Римской империи, в отличии от королевства, провозглашается. Чаще всего самостоятельно, иногда - путем дипломатического признания. Королевства же просто наследуются или захватываются.
"Империя" имеет 3 значения:
1) Монархия, которой управляет самовластный (данный Богом) император. Титул впервые получает властитель очень большого государства, включающего разные народы (Эфиопия), или территории многих государств (сохранивших некоторую самостоятельность или колоний). Впоследствии эта "империя" может прошлые завоевания потерять, а титул останется (Япония)
2) Конгломерат, союз различных государств считающийся наследником Западной Римской империи (Священная Римская Империя, Австро-венгерская империя, Франция)
3)Государство, подчинившее многие другие государства, или территории, и провозглашенное (часто -самостоятельно) империей. Таких империй называют два типа: континентальная (Османская Империя, Российская Империя) или колониальная (Испанская, Португальская, Британская империи)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396324) 4 года назад
Империя состоит из множества разных завоёванных королевств и земель.
Killer Cean Профи (509) 4 года назад
Разные размеры и нет колоний
volkspb Оракул (59457) 4 года назад
Королевство - часть империи.
Александр Шустов Просветленный (47749) 4 года назад
По-моему, королевство располагается на одном континенте, а империя на нескольких. Например РФ располагается и в Европе, и в Азии.
Константин РуденкоУченик (101) 4 года назад
А что насчёт Австрийской, Польской, Германской, Китайской империй?
Александр Шустов Просветленный (47749) Чувствую, что я попал пальцем в небо. Я некомпетентен в вопросе. Спасибо за критику.
Зеркало Оракул (83907) 4 года назад
Император от латинского "полководец" изначально представлял собой титул главного военачальника в Римской империи. С воцарением Октавиана Августа, на рубеже н. э., титул приобрел монархическое значение, а империя - государственный строй.

Короче говоря империю всегда создают захватчики и остаются империей, даже если потом, у них все территории обратно отвоюют, а королевство основывает народ живущий на каких-то территориях просто, оно в принципе тоже может захватывать какие-то новые территории, но может и просто защищать свои границы. А империи только захватчики основывают.