Вопрос про волков и людей. Почему люди им подражают а волки нет?

Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18534), закрыт 4 года назад
Почему если люди вырастили волченка то он не ходит на двух лапах, а вот если ребенок вырас с волками то он бегает на четвереньках?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
волки видимо все-таки умнее людей...)) подражать считают ниже своего достоинства... с другой стороны, волк и не приспособлен ходить на 2 лапах-тело так устроено, что подняться на две ноги и удержать равновесие телосложение ему не позволяет... это не медведь...
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18534) 4 года назад
Была одна история у хозяев была собачка и был праздник, чтобы она не мешала гостям ее закрыли в комнате и посадили на второй этаж двухэтажной кровати, она спрыгнулы на пол и сломала себе обе передние лапы. Полгода ходила в гипсе ей больно было наступать на передние лапы и она научилась держать равновесие на задних, так ее и выгуливали на задних лапах, даже когда сняли гипс она все равно больше года ходила на задних лапах, соседи смеялись с такого циркового представления. Так что собаки и видимо волки на задних лапах могут научиться ходить.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) ну о таких случаях я честно говоря ничего не знаю... но собака устроена немного иначе чем волк... хотя что не говори и тем и другим, если и могут они на задних ходить, им это в первую очередь не удобно... позвоночник перегружается, быстро устает... а при длительном нахождении в таком положении возможно смещение позвонков, отказ конечностей и прочие удовольствие... потому те же собаки если иногда и поднимаются на задние лапы, через короткое время машинально падают на четвереньки... как бы то ни было, человеку встать на четыре лапы все-таки гораздо проще, чем тому же волку встать на две и удержаться без опоры...))) строение скелета слишком разное...
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
нет никаких ребёнков выросших с волками. бред дебилячий.
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18534) 4 года назад
Дебилячий у тебя ответ и разум тоже раз не зная о таких фактах ты даже не допускаешь возможность их существования.
Somers Искусственный Интеллект (126831) приведи такие факты, дурачок))) знаешь сколько проживёт ребёнок зимой в поле без одежды, с молочными зубами, без горячей мягкой пищи и без лекарств? правильно - несколько часов.
Алексей Лебедев Просветленный (39857) 4 года назад
Ну да а Балу, Маугли вырастил. Говорили нам везде, будто зубы есть в ...оказалась всё брехня, лезет всё, туда сюда.
valеra d Просветленный (38304) 4 года назад
Одомашенные волки превратились в собак.
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
Ну если отбросить, что ребенок не вырастет сволками, помрет если не от голода, то от болезней точно, то волки не могут просто ходить на задних лапах сколько нибудь продолжительное время. Проблема устройства скелета. Доказательства тому, что не могут, хоть десятки тысяч поколений прошли как волки живут с людьми. Волк и собака один вид.
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18534) 4 года назад
Была одна история у хозяев была собачка и был праздник, чтобы она не мешала гостям ее закрыли в комнате и посадили на второй этаж двухэтажной кровати, она спрыгнулы на пол и сломала себе обе передние лапы. Полгода ходила в гипсе ей больно было наступать на передние лапы и она научилась держать равновесие на задних, так ее и выгуливали на задних лапах, даже когда сняли гипс она все равно больше года ходила на задних лапах, соседи смеялись с такого циркового представления. Так что собаки и видимо волки на задних лапах могут научиться ходить.

Что же касается детей выросших с волками то есть история про двух девочек которых охотники нашли в вольем логове. Дело было в Индии. Их так и не удалось до конца научить ходить на двух ногах.
монголокацап Просветленный (22741) Дело то в том, что ни какая собачка на задних лапах ходить не сможет сколько нибудь долго, десяток другой метров и всё, хребет не выдержит. Такого мощного позвоночника нет ни у одного животного, как у человека. И как это эти "две девочки", жрали куски мяса которые им срыгивали волки? А если их возраст позволял им жевать мясо (наличие зубов) то почему они не сбежали, будучи уже что то соображающими детьми? Уточню, для тех кто не знает, волки срыгивают частично окисленное мясо щенкам, потому то каждый сталкивался с тем, что щенок пытается вылизать лицо (иногда это и взрослые делают), это попытка вызвать рвоту у взрослой особи. И это инстинкт для все собачьих, и волки, и лисы, и песцы, и гиеновые собаки так делают. Так что веры нет, а Киплинг фантазёр.