Психология. Заметил такой момент, молодые шалапаи слушают песни в духе: Я ту бабу чпокнул, наркоты съел, с теми подрался

Бананчик Обманчик Ученик (181), закрыт 4 года назад
я такой крутой! и т. п.

А зеки, которые реально убивали, воровали, видили жесть - слушают песни в духе:
1) Не жди меня мама, хорошего сына!
2) С той девочкой ушла, с той девочкой пришла. Забыть её не хватит сил!
т. е. сентиментальные песни, о любви, о маме и т. п.

Тоже заметили такой момент?
Лучший ответ
Андрей Безнадежный Мыслитель (6616) 4 года назад
Иронично, но не связано.
Нынешние гопники и бандиты тоже наваливают рэпчину. Просто это, как сказать, типичная "тюремная романтика". У нас эти ассоциации из старых фильмов, культовых шансоновых песен.
На самом деле это впечатление скорее обманчиво, но забавная мысль.
Бананчик ОбманчикУченик (181) 4 года назад
Вот именно что гопники это 1 категория.
Андрей Безнадежный Мыслитель (6616) От части в этом правда есть. Если речь именно о людях которые сидели, у них было очень много времени для рефлексии. Тем не менее, современное поколение что подхватило этот тренд еще не успело отсидеть и оставить свой след в той культуре, следовательно, и в ассоциациях общества. Поэтому я и говорю что все не совсем так. В наших ассоциациях только "старперские олдскульные заключенные", из-за того что именно такими их изображают в культуре, новое поколение еще себя не проявило.
Остальные ответы
Ивантеевка Профи (661) 4 года назад
Людям нравится пусть слушаю, но вот только раздражает что они эту музыку включают на колонках...
Мэрри Румберг Мастер (1292) 4 года назад
Интересное замечание конечно.
Но детям нравится слушать про беззаботные радости жизни, они любят чувствовать себя взрослее.
У зеков жизнь несладкая, они постоянно в загруженном состоянии, это отражает их внутренний мир.
pretty qwerty Мыслитель (9189) 4 года назад
Только помню, что стены с обоими.
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоями. ©`