Дизельному двигателю нужно совсем чуть-чуть воздуха хватануть что бы перестать работать?

Игорь Селютин Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126228) 4 года назад
Знаешь, это надо понять и прочувствовать. На пальцах не объяснишь. Особенно когда на улице мороз за 30 а ехать надо, иначе всё. Был у меня такой случай. Работал я на экскаваторе. Дык вот. Замёрзло всё и помпочка уже не качает, а на Д 243 такая схема, что стакан фильтра стоит после помпочки и выше ТНВД. Дык вот. Выкинул я значит элемент фильтра. Налил теплой салярки в стакан, была канистра Н З в кабине и вот этого самотечного давления хватило, что бы запустить двигатель и ехать в гараж. Начинает бубнить, я подливпю. Так километров 10 проехал. На всю жизнь память.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185127) 4 года назад
Смотря какая система
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Вы хорошо знаете двигатели внутреннего сгорания.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185127) причем здесь двигатель, я про топливную систему
Руди Искусственный Интеллект (134791) 4 года назад
нет
он заглохнет когда тнвд не сможет дать нужное количество, давление на форсунки.
могут обороты упасть, затроить