Аккумулятор быстро заряжается

Lite Мастер (2218), закрыт 4 года назад
Акб contact 60a решил подзарядить, перед подзарядкой было напряжение 12.3 В, а через полчаса зарядки стало 12.8 В. Это нормально? Акб не греется, ток зарядки 6А
Лучший ответ
Гибридыч Оракул (56715) 4 года назад
проверяют напряжение не сразу после зарядки, а дают постоять аккуму ...
Остальные ответы
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Если в добавок АКБ быстро разряжается, то это сульфатация ( не лечится) То есть ёмкость АКБ снизилась.
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Он у вас и не сильно разряжен был. Даже если напряжение через 2-3 часа станет12.4-12.6 вольт это ничего страшного.