Какая порода котов самая дружелюбная?

Элеонора Катинская Ученик (125), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая порода котов самая дружелюбная! Заранее спасибо:)
Лучший ответ
sarda Просветленный (38066) 4 года назад
что для вас дружелюбие? восточные породы, и с примесью восточной крови все очень любвеобильные, с рук не слезают, и болтливые, рот не закрывается. это прежде всего сиамы, ориенталы, тайцы, сфинксы, бурма тоже. менее ручные и липучие, но добродушные и ориентированные на человека мейн-куны, рэгдоллы, сибиряки и неваки, курбобы, разумеется, все со своими нюансами. вообще породистые кошки все дружелюбные, других разводить было бы сложно, да и ни к чему.
Остальные ответы
Ксения Нестерова Ученик (14) 4 года назад
Обычные, которых вы подберете с улицы ))
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
Самые дружелюбные кошки вырастают из котят, которые с рождения жили у хороших людей.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) 4 года назад
Это не от породы зависит, а от конкретно взятого животного.
Белка Искусственный Интеллект (103408) 4 года назад
Дворовая, обыкновенная. Но вообще то и тигр может быть ласковым, когда сыт...) Главное не обижайте их и не морите голодом... и будут они ласковые и нежные) Ах да... они могут отомстить за невнимание)

Ах да.
Британцы - пофигисты. Они спокойны но достаточно равнодушны. Сиамы ...очень независимы. У нас обычный... полосатый...)
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152967) 4 года назад
много дружелюбных .тем более, что породистых кошек с агрессией в разведение не пускают, бракуют.
Марта Милвус Высший разум (287400) 4 года назад
Это не от породы. Любая хоть породистая, хоть беспородная кошка это в первую очередь ДОМАШНЕЕ животное, а не лесное дикое. Вот мой бывше-уличник. Ну собака собакой) Очень контактный. Куда ни пойдешь, всегда старается сопровождать-как тень. А прикоснешься, что-нибудь скажешь-и начинаются разговоры," песенки") И потом что вы подразумеваете под понятием дружелюбность? Самые человекоориентированные из породистых, если на то пошло, это сиамы, орики, тайцы. однако далеко не каждому может понравиться их неуемный темперамент, излишняя возбудимость," болтливость".Мне вот сфинксы нравятся-тоже общительные, привязчивые.. А самые спокойные-это, пожалуй, персы, экзоты, но помимо характера, внешности есть еще и такая вещь как особенности ухода.
Алена Туровская Ученик (123) 4 года назад
Самым верным, умным, милым другом будет обычный уличный кот или кошка. Не обращайте внимание на то что они могут гадить где угодно, у меня тоже обычная кошка. Она гадила везде, но не всем кошкам подходит наполнитель. Попробуйте поменять наполнитель, или лучше всего вообще заменить его на обычный песок. Возьмите уличного кота, помойте его, и он ответит вам взаимностью.
Shein Мыслитель (5077) 4 года назад
Сфинксы, не скажу про канадов (но вероятно, тоже), но донские - очень контактные, очень ласковые, очень замкнутые на человека кошачки. С утратой шерсти эти кошки утратили столь характерную для кошачьего племени надменность и самодостаточность. НЕ зря про них говорят: "Еще не собаки, но уже и не кошки". По общительности вполне сопоставимы с собаками. Многие собачники, к-рые кошек на дух не переносят, с удовольствием держат дончаков. Доны с удовольствием прибегают на кличку, страются расположиться, как можно ближе к хозяину, при малейшей возможности пытаются забраться на руки.
Обычных уличных держала. но не долго, не больше года. Как говорят в определнных кругах: сфинксам в долю не попадают.
Наталис Оракул (51087) 4 года назад
У меня все злюки или недотроги, а кто и в комплекте) И сфинкс и мейн кун и кот с кошкой беспородные. Ну нравятся мне такие. Последних двух именно из за их характера пристраивать в свое время не стала, оставила себе.
Так, что порода или ее отсутствие ничего о характере кошки не скажут, они все разные.