могу ли я получить налоговый вычет?

Lyalya Мыслитель (6841), закрыт 4 года назад
если договор, по которому положен налоговый вычет, заключен на 5 лет, то как часто можно получать налоговый вычет, один раз за все 5 лет, или каждый год?
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103337) 4 года назад
Налоговый вычет берут из годового налога, который с вас удерживается из зарплаты. Какой то процент ваших расходов по договору возвращается в виде налогового вычета. Ваш налог вам возвращают. Дальше все зависит от соотношения вычет - налог. Доля вычета меньше вашего налога - вам вернут вычет. Если не хватит налога для вычета - оставшаяся часть переносится на следующий год. И так дальше, пока не выплатят весь вычет из ваших налогов.
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 4 года назад
Налоговый вычет можно получить в сумме, не превышающей налоговые отчисления за указанный год, в соответствии с законодательством.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Как будет платить налоги- так и вычет можно получать
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 4 года назад
Зависит не только от срока договора, но и от дат оплат по нему. Если вы, скажем, сразу за 5 лет заплатите, то за год оплаты можете оформить вычет и вернуть по нему весь налог (если облагаемых доходов хватит). А если платите каждый год, то каждый год считается и декларируется по-отдельности. Если какая-то оплата за прошлый год была уже в следующем году, то и вычет по ней оформляется за следующий год.